मैनचेस्टर , 25 जुलाई जो रूट की नाबाद शतकीय पारी से इंग्लैंड ने पांच मैचों की श्रृंखला के चौथे टेस्ट मैच के तीसरे दिन चाय के विश्राम तक चार विकेट पर 433 रन बनाकर अपनी पकड़ काफी मजबूत कर ली है।
इंग्लैंड अब भारत की पहली पारी में 358 रन से 75 रन आगे है और उसके छह विकेट बाकी है।
लंच के लिए खेल रोके जाते रूट 121 रन बनाकर क्रीज डटे हुए थे जबकि कप्तान बेन स्टोक्स 36 रन के साथ उनका साथ दे रहे थे। दोनों ने चौथे विकेट के लिए 84 रन की अटूट साझेदारी कर ली है।
रूट इस दौरान टेस्ट क्रिकेट में सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में दूसरे स्थान पर पहुंच गये।
दिन के पहले सत्र में सबसे ज्यादा टेस्ट रन के मामले में भारतीय दिग्गज राहुल द्रविड़ (13288) और दक्षिण अफ्रीका के पूर्व महान हरफनमौला जैक कैलिस (13289) को पीछे छोड़ने वाले रूट अपनी शतकीय पारी के बाद ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग (13378) से भी आगे निकल गये।
वह अब सिर्फ भारत के महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर (15921) से पीछे है।
भारतीय गेंदबाजों के लिए दिन का पहला सत्र पूरी तरह से निराशाजनक रहा लेकिन वाशिंगटन सुंदर ने दूसरे सत्र की शुरुआत में ओली पोप (71) और हैरी ब्रुक (तीन) के विकेटों के साथ भारत को दो सफलता दिलाई।
रूट और पोप ने तीसरे विकेट के लिए 144 रन की साझेदारी की।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY