जरुरी जानकारी | अभियंता संघ बिजली संशोधन विधेयक के खिलाफ 23 नवंबर को दिल्ली में करेगा प्रदर्शन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. अखिल भारतीय विद्युत अभियंता संघ (एआईपीईएफ) बिजली (संशोधन) विधेयक 2022 के खिलाफ राष्ट्रीय राजधानी में 23 नवंबर को प्रदर्शन करेगा।

नयी दिल्ली, 18 सितंबर अखिल भारतीय विद्युत अभियंता संघ (एआईपीईएफ) बिजली (संशोधन) विधेयक 2022 के खिलाफ राष्ट्रीय राजधानी में 23 नवंबर को प्रदर्शन करेगा।

एआईपीईएफ ने अपने एक बयान में इसकी जानकारी देते हुए कहा कि अगर सरकार संसद में इस विधेयक को पारित करवाने का कोई भी एकतरफा प्रयास करेगी तो बिजली क्षेत्र के कर्मचारी हड़ताल पर चले जाएंगे।

बिजली संशोधन विधेयक 2022 लोकसभा में आठ अगस्त को पेश किया गया था। इसे ऊर्जा पर संसद की स्थायी समिति के पास भेजा गया है।

एआईपीईएफ की संघीय कार्यकारी की रविवार को श्रीनगर में हुई बैठक में प्रदर्शन करने का फैसला लिया गया। इस बैठक में तय हुआ कि देशभर के बिजली अभियंता इस विधेयक के खिलाफ दिल्ली में 23 नवंबर को प्रदर्शन करेंगे। इसमें यह फैसला भी किया गया कि अगर केंद्र सरकार विधेयक पारित करवाने का एकतरफा प्रयास करेगी तो देशभर के बिजली कर्मचारी और अभियंता हड़ताल पर चले जाएंगे।

एआईपीईएफ के अध्यक्ष शैलेंद्र दुबे ने इस विधेयक को जन विरोधी और कर्मचारी विरोधी बताते हुए कहा कि सरकार को इसे पारित कराने की एकतरफा कोशिश नहीं करनी चाहिए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\