विदेश की खबरें | तीन नवम्बर को हुए चुनाव अमेरिकी इतिहास में सबसे सुरक्षित थे : शीर्ष अधिकारी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. संघीय चुनाव की रक्षा के प्रयासों की अगुवाई करने वाली साइबर सुरक्षा एवं अवसंरचना सुरक्षा एजेंसी ने बृहस्पतिवार को पत्रकारों को इमेल के जरिए भेजे एक बयान में यह बात कही।
संघीय चुनाव की रक्षा के प्रयासों की अगुवाई करने वाली साइबर सुरक्षा एवं अवसंरचना सुरक्षा एजेंसी ने बृहस्पतिवार को पत्रकारों को इमेल के जरिए भेजे एक बयान में यह बात कही।
चुनाव के संबंध में दिया गया यह अब तक का सबसे कठोर बयान है।
यह बयान ऐसे समय में जारी किया गया है, जब राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप चुनाव में गड़बड़ी का आरोप लगातार लगा रहे हैं।
बयान में कहा गया, ‘‘ मतदान प्रणाली के माध्यम किसी तरह की गड़बड़ी करने, मतों के बदले जाने या किसी भी तरह की छेड़छाड़ के कोई संकेत नहीं है।’’
उसने कहा, ‘‘ तीन नवम्बर को हुए चुनाव अमेरिकी इतिहास के सबसे सुरक्षित चुनाव थे।’’
इस बयान पर हस्ताक्षर करने वाले अन्य लोगों में राज्य स्तर पर चुनाव करवाने वाले अधिकारी, मतदान उपकरणों के विक्रेता भी शामिल हैं।
एपी
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 13, 2020 08:31 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

