कोलकाता में फ्लैट में संदिग्ध परिस्थितियों में मृत मिला बुजुर्ग दंपति
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के आवास से निकटता के कारण उच्च सुरक्षा वाला क्षेत्र माने जाने वाले दक्षिण कोलकाता के भवानीपुर में एक फ्लैट में सोमवार शाम को एक बुजुर्ग दंपति का शव मिला.
कोलकाता, 7 जून : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) के आवास से निकटता के कारण उच्च सुरक्षा वाला क्षेत्र माने जाने वाले दक्षिण कोलकाता के भवानीपुर में एक फ्लैट में सोमवार शाम को एक बुजुर्ग दंपति का शव मिला. पुलिस ने बताया कि दंपति की पहचान व्यवसायी अशोक शाह और उनकी पत्नी रश्मिता शाह के रूप में हुई है. दोनों हरीश मुखर्जी रोड स्थित फ्लैट में मृत पाए गए.
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, ‘‘दोनों के शव पर चोट के कईं निशान मिले हैं. ऐसा लगता है कि महिला के गहने भी गायब हैं. संभवत: चोरी के प्रयास का विरोध करने पर उनकी हत्या की गई होगी. मामले की जांच शुरू कर दी गई है.’’
आरोपियों की तलाश के लिए पुलिस श्वान दस्ते की भी मदद ले रही है. पुलिस के मुताबिक, दंपति की तीन बेटियां हैं. दोनों अपनी एक बेटी के साथ कई वर्षों से फ्लैट में रह रहे थे. यह भी पढ़ें : नूपुर और जिंदल के खिलाफ कार्रवाई से दिल्ली भाजपा इकाई में कई लोग ‘निराश’
कोलकाता के महापौर फरहाद हकीम और स्थानीय पार्षद कजरी बनर्जी ने घटनास्थल का दौरा किया. मौके पर पहुंचे पुलिस आयुक्त विनीत गोयल ने पत्रकारों से कहा कि कोलकाता पुलिस की एक टीम ने मामले की जांच शुरू कर दी है. एक अन्य वरिष्ठ अधिकारी ने ‘‘पीटीआई-’’ को बताया कि फ्लैट के पास लगे सीसीटीवी के फुटेज की जांच की जाएगी. उन्होंने कहा, ‘‘फ्लैट के अंदर शायद हाथापाई की घटना हुई. टेलीविजन चालू था और अलमारी का दरवाजा खुला था.’’
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 07, 2022 09:12 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

