देश की खबरें | कश्मीर में उत्साह से साथ मनाई गई 'ईद-उल-अजहा'
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कश्मीर में शनिवार को 'ईद-उल-अजहा' मनाई गई और बड़ी संख्या में लोग नमाज अदा करने के लिए मस्जिदों में एकत्र हुए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
श्रीनगर, 17 जून कश्मीर में शनिवार को 'ईद-उल-अजहा' मनाई गई और बड़ी संख्या में लोग नमाज अदा करने के लिए मस्जिदों में एकत्र हुए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि लोगों की सबसे अधिक भीड़ हजरतबल दरगाह पर देखी गई, जहां 40,000 से अधिक लोग नमाज के लिए एकत्र हुए।
मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और पूर्व मुख्यमंत्रियों फारूक अब्दुल्ला एवं महबूबा मुफ्ती ने हजरतबल में नमाज अदा की।
पुराने शहर में स्थित ऐतिहासिक जामा मस्जिद को छोड़कर घाटी में सभी नमाज स्थलों पर छोटी मोटी भीड़ देखी गई, क्योंकि अधिकारियों ने ईदगाह में नमाज अदा करने की अनुमति देने से इनकार कर दिया।
उन्होंने बताया कि परंपरा के अनुसार घाटी में हजारों भेड़, बकरियों और अन्य जानवरों की बलि दी गई।
उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने इस अवसर पर मुस्लिम समुदाय को बधाई दी।
उपराज्यपाल ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, "आइए हम एकता, सद्भाव और भाईचारे की नींव को मजबूत करने और सभी की भलाई के लिए प्रेम एवं करुणा के साथ काम करने के अपने संकल्प को दोहराएं। यह त्योहार शांति फैलाए और सभी के लिए समृद्धि लेकर आए।"
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि ईद की नमाज शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो गई और किसी अप्रिय घटना की कोई खबर नहीं है।
जम्मू क्षेत्र में सैकड़ों मुसलमानों ने शनिवार को़ हर्षोल्लास के साथ ईद-उल-अजहा की नमाज अदा की।
क्षेत्र के दस जिलों में विशेष नमाज अदा करने के लिए मस्जिदों और ईदगाहों में भारी भीड़ उमड़ी।
मक्का मस्जिद सहित जम्मू की विभिन्न मस्जिदों में अन्य नमाजियों की भीड़ देखी गई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)