देश की खबरें | शिक्षा मंत्री ने शिक्षकों से बच्चों के टीकाकरण के संबंध में जागरूकता फैलाने की अपील की

तिरुवनंतपुरम, दो जनवरी केरल के शिक्षा मंत्री वी शिवनकुट्टी ने रविवार को शिक्षकों और अभिभावक शिक्षक संघ (पीटीए) से बच्चों के कोविड-रोधी टीकाकरण के वास्ते जागरूकता फैलाने की पहल करने की अपील की।

मंत्री ने स्कूल प्रशासन और पीटीए से बच्चों और अभिभावकों को वायरस से बचाव के संबंध में जागरूक करने का भी आग्रह किया।

मंत्री के कार्यालय ने एक बयान में कहा कि 15 से 18 आयुवर्ग के करीब 15.4 लाख बच्चों को टीके की खुराक दी जानी है, जिनमें सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले 12 लाख बच्चे भी शामिल हैं।

बयान के मुताबिक, शिक्षा विभाग रोजाना उन बच्चों का आंकड़ा एकत्र करेगा जिन्हें टीका लगाया जाएगा। इसके मुताबिक, राज्य के शिक्षा मंत्री जल्द ही सीबीएसई और आईसीएसई समेत अन्य शिक्षा माध्यमों से जुड़े पक्षों की बैठक बुलाएंगे।

बयान के मुताबिक, बुधवार को छोड़कर 10 जनवरी तक सभी स्वास्थ्य केंद्रों पर बच्चों के टीकाकरण की व्यवस्था की गई है।

बच्चों के टीकाकरण की शुरुआत तीन जनवरी से होगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)