एजेंसी न्यूज

विदेश की खबरें | ऑस्ट्रेलिया के न्यू साउथ वेल्स में आई बाढ़ के कारण दर्जनों शहर जलमग्न

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. देश के पूर्वी तट पर अब भी बारिश हो रही है और हजारों लोगों को अपना घर छोड़ने पर मजबूर होना पड़ा है।

विदेश की खबरें | ऑस्ट्रेलिया के न्यू साउथ वेल्स में आई बाढ़ के कारण दर्जनों शहर जलमग्न

देश के पूर्वी तट पर अब भी बारिश हो रही है और हजारों लोगों को अपना घर छोड़ने पर मजबूर होना पड़ा है।

इसके साथ ही राहत कार्यों के तहत सैकड़ों लोगों की बचाया गया है।

सोमवार तक राज्य के लगभग 18,000 लोगों को बचाया जा चुका है और आपातकालीन सेवा में जुटे अधिकारियों का कहना है कि बुधवार तक बारिश जारी रहने का अनुमान है जिससे करीब 54,000 लोगों को विस्थापन झेलना पड़ सकता है।

प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने संसद में बताया था कि उत्तरी न्यू साउथ वेल्स में 35 समुदाय के लोग अलग-थलग हो गए थे और आपातकालीन सेवा में लगे कर्मियों ने 700 से अधिक लोगों को बचाया।

उन्होंने कहा था, “हम आभारी हैं कि अभी तक किसी की जान नहीं गई है। लेकिन इमारतों, सड़कों और पेड़ों की नींव और जड़ें कमजोर हो गई हैं जिसके कारण खतरा पैदा हो गया है। पानी का स्तर बढ़ने से बिजली के निचले तार भी संकट का कारण बन गए हैं।”

साल भर पहले न्यू साउथ वेल्स के जंगलों में भीषण आग लगी थी और अब उनमें से कुछ क्षेत्रों में भारी बारिश के कारण बाढ़ के हालात उत्पन्न हो गए हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 22, 2021 01:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).