देश की खबरें | भगवान के नाम पर राजनीति न करें : मंत्री
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु हिन्दू धार्मिक एवं परमार्थ धर्मादा विभाग मंत्री पी के सेकर बाबू ने सोमवार को भाजपा से अपील की कि वह भगवान के नाम पर राजनीति न करे और महामारी को देखते हुए गणेश चतुर्थी के अवसर पर जुलूस न निकाले।
चेन्नई, छह सितंबर तमिलनाडु हिन्दू धार्मिक एवं परमार्थ धर्मादा विभाग मंत्री पी के सेकर बाबू ने सोमवार को भाजपा से अपील की कि वह भगवान के नाम पर राजनीति न करे और महामारी को देखते हुए गणेश चतुर्थी के अवसर पर जुलूस न निकाले।
यह उल्लेख करते हुए कि यदि पूजा घर पर की जाती है तो भी भगवान गणेश मनोकामनाएं पूर्ण करेंगे, मंत्री ने कहा कि इसीलिए सरकार ने कोरोना वायरस संक्रमण की वजह से इस बार प्रतिमा विसर्जन जुलूस की अनुमति न देने का निर्णय किया है। उन्होंने कहा कि यदि कोई उल्लंघन हुआ तो सरकार मूकदर्शक नहीं रहेगी।
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा फैसले का विरोध किए जाने के मुद्दे पर मंत्री ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैं भगवान के नाम पर राजनीति न करने और जुलूस न निकालने की अपील करता हूं।’’
सरकार के निर्णय का विरोध करते हुए भाजपा ने कहा है कि जब अन्य ढील दी गई हैं तो धार्मिक जुलूस पर क्यों रोक लगाई जा रही है।
गणेश चतुर्थी आगामी 10 सितंबर को है।
हिन्दू मुन्नानी संगठन ने सरकार से जुलूस पर रोक लगाने के फैसले पर पुनर्विचार करने का आग्रह किया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)