जम्मू, 19 सितंबर जम्मू-कश्मीर पुलिस के महानिदेशक दिलबाग सिंह ने शनिवार को कहा कि शोपियां जिले में एक कथित फर्जी मुठभेड़ में मारे गए तीन युवकों की डीएनए रिपोर्ट जल्द आने की उम्मीद है और उसी के अनुरूप आगामी कार्रवाई की जाएगी।
18 जुलाई को, सेना ने दावा किया था कि दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले के ऊंचे इलाके में स्थित अम्सीपुरा गांव में तीन आतंकवादी मारे गए।
यह भी पढ़े | Uddhav Thackeray Ayodhya Visit: सीएम उद्धव ठाकरे का अयोध्या दौरा, RPI करेगी विरोध.
हालांकि, राजौरी के रहने वाले तीन लोगों के परिवारों ने उन्हें अपना परिजन बताया था और पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
शोपियां में मारे गए युवकों के डीएनए के साथ मिलान के लिए पुलिस ने 14 अगस्त को राजौरी जिले से तीनों परिवार के डीएनए नमूने लिए थे।
सिंह ने राजौरी जिले में संवाददाताओं से कहा, ‘‘पुलिस की जांच और सेना की जांच समानांतर तरीके से चल रही है। हम अपने तरीके से काम कर रहे हैं और डीएनए नमूने ले लिए हैं और उन्हें जांच के लिए भेज दिया गया है। जल्द ही रिपोर्ट आने की उम्मीद है।’’
शुक्रवार को सेना ने कहा कि उसने प्रथम दृष्ट्या सबूत पाया है कि जवानों ने सशस्त्र बल विशेष शक्तियां अधिनियम (अफ्सपा) के तहत मिली "शक्तियों" का उल्लंघन किया है और अनुशासनात्मक कार्यवाही शुरू की गई है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY