एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | नेकां कार्यसमिति की बैठक में पहलगाम आतंकी हमले के बाद जम्मू-कश्मीर के मौजूदा हालात पर चर्चा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. सत्तारूढ़ नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) की कार्यसमिति की बुधवार को यहां बैठक हुई, जिसमें पहलगाम आतंकवादी हमले और भारत तथा पाकिस्तान के बीच सैन्य संघर्ष के बाद जम्मू-कश्मीर के मौजूदा हालात पर चर्चा की गई। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

देश की खबरें | नेकां कार्यसमिति की बैठक में पहलगाम आतंकी हमले के बाद जम्मू-कश्मीर के मौजूदा हालात पर चर्चा

श्रीनगर, 21 मई सत्तारूढ़ नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) की कार्यसमिति की बुधवार को यहां बैठक हुई, जिसमें पहलगाम आतंकवादी हमले और भारत तथा पाकिस्तान के बीच सैन्य संघर्ष के बाद जम्मू-कश्मीर के मौजूदा हालात पर चर्चा की गई। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

बैठक की शुरुआत 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकवादी हमले में मारे गए लोगों के सम्मान में दो मिनट का मौन रखने के साथ हुई।

बैठक की अध्यक्षता नेकां के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने की। इस बैठक में जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री एवं पार्टी के उपाध्यक्ष उमर अब्दुल्ला भी मौजूद थे।

नेकां ने अपने ‘एक्स’ हैंडल पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘नेकां की कार्यसमिति की बैठक श्रीनगर स्थित पार्टी मुख्यालय में अध्यक्ष डॉ. फारूक अब्दुल्ला की अगुवाई में हुई। इस बैठक में माननीय मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला भी मौजूद थे।’’

पार्टी के सूत्रों ने बताया कि कार्यसमिति की बैठक में जम्मू-कश्मीर के मौजूदा हालात, खासकर पहलगाम आतंकी हमले के बाद की स्थिति पर चर्चा हुई।

सूत्रों ने कहा कि बैठक में छह मई की देर रात पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर भारत द्वारा हमले किए जाने के बाद पाकिस्तानी गोलाबारी से प्रभावित लोगों के संबंध में भी चर्चा हुई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 21, 2025 07:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).