देश की खबरें | ठाणे में शैक्षणिक संस्थान का निदेशक 1.10 लाख रुपये रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के ठाणे जिले में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने एक जाने माने शैक्षणिक संस्थान के निदेशक को एक कर्मचारी से उसकी वार्षिक वेतन वृद्धि बहाल करने के एवज में कथित तौर पर 1.10 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। एसीबी अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
ठाणे (महाराष्ट्र), 15 अक्टूबर महाराष्ट्र के ठाणे जिले में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने एक जाने माने शैक्षणिक संस्थान के निदेशक को एक कर्मचारी से उसकी वार्षिक वेतन वृद्धि बहाल करने के एवज में कथित तौर पर 1.10 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। एसीबी अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
व्यक्ति की वेतन वृद्धि दो साल से रुकी हुई थी।
एसीबी की ठाणे इकाई के पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) धर्मराज सोनके ने एक विज्ञप्ति में बताया कि वेतन वृद्धि बहाल करने के लिए आरोपी ने कथित तौर पर धन की मांग की थी।
सोनके शाहपुर तालुका में शैक्षणिक संस्थान का निदेशक और संयुक्त सचिव है।
पीड़ित रिश्वत नहीं देना चाहता था, इसलिए उसने एसीबी में शिकायत दर्ज कराई।
अधिकारी ने बताया कि एसीबी ने जाल बिछाया और आरोपी को सोमवार को खिनावली इलाके में एक स्कूल के पास बस स्टॉप पर शिकायतकर्ता से 1.10 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया।
एसीबी के अधिकारियों ने बताया कि आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 15, 2024 09:26 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

