जरुरी जानकारी | डेल्हीवरी, ईकॉम एक्सप्रेस ने 1,400 करोड़ रुपये के सौदे के लिए सीसीआई से मंजूरी मांगी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. लॉजिस्टिक कंपनी डेल्हीवरी लिमिटेड और ईकॉम एक्सप्रेस ने 1,400 करोड़ रुपये के सौदे के लिए भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) से मंजूरी मांगी है।

नयी दिल्ली, 19 अप्रैल लॉजिस्टिक कंपनी डेल्हीवरी लिमिटेड और ईकॉम एक्सप्रेस ने 1,400 करोड़ रुपये के सौदे के लिए भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) से मंजूरी मांगी है।

पांच अप्रैल को घोषित सौदे के तहत, डेल्हीवरी 1,400 करोड़ रुपये के नकद प्रतिफल के लिए ईकॉम एक्सप्रेस में नियंत्रण हिस्सेदारी हासिल करेगी।

जहां डेल्हीवरी एक सूचीबद्ध एकीकृत लॉजिस्टिक्स कंपनी है, वहीं ईकॉम एक्सप्रेस भारतीय ई-कॉमर्स उद्योग को लॉजिस्टिक्स समाधान प्रदान करती है।

नियामक को सौंपे गए पत्र के अनुसार, संबंधित उत्पादों और भौगोलिक बाजारों को खुला छोड़ा जा सकता है, बशर्ते कि प्रस्तावित सौदे से भारत के किसी भी बाजार में प्रतिस्पर्धात्मक गतिशीलता में कोई बदलाव न आए, प्रतिस्पर्धा पर कोई प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की तो बात ही छोड़िए।

नोटिस में कहा गया है कि इसके अलावा, प्रस्तावित लेनदेन, भारतीय अर्थव्यवस्था की लागत दक्षता, गति और लॉजिस्टिक्स की पहुंच में सुधार की निरंतर आवश्यकता को दर्शाता है।

इसमें कहा गया है, ‘‘प्रस्तावित लेनदेन पार्टियों को बुनियादी ढांचे, प्रौद्योगिकी, नेटवर्क और लोगों में निरंतर निवेश के माध्यम से अपने ग्राहकों को बेहतर सेवा देने में सक्षम करेगा।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\