एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | हिप्र में दिल्ली पुलिस के कर्मी व स्पाइसजेट की यात्री समेत पांच के संक्रमित होने की पुष्टि, कुल मामले 346

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हिमाचल प्रदेश में मंगलवार को कोरोना वायरस के पांच और मरीज सामने आए, जिसके बाद कुल मामले बढ़कर 346 हो गए।

देश की खबरें | हिप्र में दिल्ली पुलिस के कर्मी व स्पाइसजेट की यात्री समेत पांच के संक्रमित होने की पुष्टि, कुल मामले 346
जियो

शिमला, दो जून हिमाचल प्रदेश में मंगलवार को कोरोना वायरस के पांच और मरीज सामने आए, जिसके बाद कुल मामले बढ़कर 346 हो गए।

अधिकारियों ने बताया कि नए मरीजों में दिल्ली पुलिस का एक कर्मी, स्पाइसजेट की एक यात्री और दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) का एक कर्मचारी शामिल हैं।

यह भी पढ़े | बिहार: पटना में 14 साल की नाबालिक के साथ गैंगरेप, 4 गिरफ्तार- दो की तलाश जारी.

विशेष स्वास्थ्य सचिव निपुन जिंदल ने बताया कि तीन मामले कांगड़ा से हैं, वहीं दो मामले मंडी जिले से सामने आए।

एक अधिकारी ने बताया कि कांगड़ा जिले के शाहपुर में भनीयारा गांव की 22 वर्षीय युवती कोविड-19 से संक्रमित पाई गई है। वह 26 मई को दिल्ली से स्पाइस जेट की उड़ान से आई थी।

यह भी पढ़े | उत्तर प्रदेश: ससुराल से नहीं मिला मोटरसाइकिल तो पति ने पत्नी को सोशल मीडिया बेंचने का किया फैसला, जानें फिर क्या हुआ.

उन्होंने कहा कि वह छात्रा हैं और उसमें रोग का कोई लक्षण नहीं है।

अधिकारी ने बताया कि दिल्ली पुलिस का 56 वर्षीय एक कर्मी भी कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है।

उन्होंने बताया कि सुनेहर का रहने वाला पुलिस कर्मी 27 मई को कार से लौटा था और उसमें भी बीमारी के कोई लक्षण नहीं थे।

अधिकारी ने बताया कि उन दोनों को बैजनाथ में पंचायती राज प्रशिक्षण संस्थान में भर्ती किया गया है।

उन्होंने बताया कि धीरा के बैरघट्टा के रहने वाले 57 साल के पूर्व सैनिक भी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। वह 30 मई को दिल्ली से लौटे थे। वह डीटीसी में काम करते हैं और आने के बाद से ही घर में पृथक-वास में रह रहे हैं।

अधिकारियों ने बताया कि राज्य में कोरोना वायरस के मामले बढ़कर 346 हो गए हैं। 123 मरीज ठीक हो गए हैं जबकि 212 रोगी अभी संक्रमण का इलाज करा रहे हैं। वहीं कोविड-19 ने छह लोगों की जान ले ली।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 02, 2020 10:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).