Delhi Elections 2025: आंबेडकर नगर विधानसभा सीट में मोदी के ‘नाम’ और अरविन्द केजरीवाल के ‘काम’ के बीच लड़ाई
दक्षिण दिल्ली की आंबेडकरनगर विधानसभा सीट के मतदाताओं के लिए भारी जाम, खराब सड़कें और स्वच्छता जैसी बुनियादी समस्याएं प्रमुख मुद्दे हैं लेकिन विधानसभा चुनाव की तारीख नजदीक आते-आते यहां मुख्य लड़ाई मोदी के ‘नाम’ और केजरीवाल के ‘काम’ में तब्दील होती नजर आ रही है।
नयी दिल्ली, 2 फरवरी : दक्षिण दिल्ली की आंबेडकरनगर विधानसभा सीट के मतदाताओं के लिए भारी जाम, खराब सड़कें और स्वच्छता जैसी बुनियादी समस्याएं प्रमुख मुद्दे हैं लेकिन विधानसभा चुनाव की तारीख नजदीक आते-आते यहां मुख्य लड़ाई मोदी के ‘नाम’ और केजरीवाल के ‘काम’ में तब्दील होती नजर आ रही है.
अनुसूचित जाति (एससी) के लिए सुरक्षित इस सीट पर पिछले दो चुनावों से आम आदमी पार्टी (आप) जीत हासिल करती रही है और इस बार भी पार्टी ने मौजूदा विधायक डॉ. अजय दत्त पर दांव लगाया है. यह भी पढ़ें : मानहानि मामले में आतिशी के खिलाफ भाजपा नेता की याचिका पर सोमवार को सुनवाई करेगा उच्च न्यायालय
उनकी हैट्रिक रोकने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने एक बार फिर खुशी राम चुनार पर भरोसा जताया है जबकि कांग्रेस के जय प्रकाश भी मुकाबले को त्रिकोणीय बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं.