देश की खबरें | दिल्ली : तकनीकी सहायता मुहैया कराने के बहाने विदेशियों को ठगने के आरोप में 12 लोग गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ई-कॉमर्स कंपनी के अधिकारी बनकर विदेशियों को तकनीकी सहायता मुहैया कराने के बहाने उनसे कथित तौर पर ठगी करने के आरोप में 12 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। दिल्ली पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
नयी दिल्ली, एक अगस्त ई-कॉमर्स कंपनी के अधिकारी बनकर विदेशियों को तकनीकी सहायता मुहैया कराने के बहाने उनसे कथित तौर पर ठगी करने के आरोप में 12 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। दिल्ली पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के मुताबिक आरोपियों की पहचान मनदीप सिंह (39), सातिक चक्रवर्ती (24), हरप्रीत सिंह (30), नितिन चौधरी (26), जोबिन जॉर्ज (25), हनुमंतु राव (38), मोहित गुप्ता (30), नितेश कुमार (32), सुभोदीप भट्टाचार्य (20), मौमिता मजूमदार (25), दीक्षा खेत्रपाल (28) और शबा खातून (25) के रूप में की गयी है।
पुलिस के मुताबिक द्वारका सेक्टर-7 के रामफल चौक से कुछ लोगों द्वारा अंतरराष्ट्रीय ऑनलाइन ठगी का रैकेट चलाने की सूचना मिलने के बाद यह कार्रवाई की गयी।
पुलिस के मुताबिक आरोपी कानूनी अंतरराष्ट्रीय लंबी दूरी (आईएलडी) गेटवे को दरकिनार करते हुए वॉयस ओवर इंटरनेट प्रोटोकॉल (वीओआईपी) कॉलिंग का इस्तेमाल कर अमेरिका और कनाडा में रहने वाले लोगों के साथ ठगी कर रहे थे।
द्वारका क्षेत्र के पुलिस उपायुक्त संतोष कुमार मीणा ने कहा, ‘‘पुलिस ने शनिवार को संबंधित ठिकाने पर छापेमारी की और कुछ लोगों को इस काम में संलिप्त पाया। वहां से 12 लोगों को हिरासत में लिया गया।’’
पुलिस के मुताबिक आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वे स्वयं को एक ई-कॉमर्स कंपनी का तकनीकी सलाहकार बताकर अमेरिकी नागरिकों को वीओआईपी कॉल कर उनसे ठगी करते थे। पुलिस के मुताबिक आरोपी जिन लोगों को कॉल करते थे, उन्हें अमेरिका में स्थित बैंक खातों में धन राशि जमा करने के लिए कहते थे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 01, 2021 05:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

