दत्तात्रेय शिंदे पालघर के नये पुलिस अधीक्षक नियुक्त

शिंदे को गौरव सिंह के स्थान पर पालघर जिले का पुलिस अधीक्षक बनाया गया है। सिंह को 16 अप्रैल को भीड़ द्वारा दो साधुओं समेत तीन लोगों की पीट-पीट हत्या किये जाने की घटना के बाद छुट्टी पर भेज दिया गया था।

जियो

ठाणे, 23 मई महाराष्ट्र सरकार ने दत्तात्रेय शिंदे को पालघर जिले का नया पुलिस अधीक्षक नियुक्त किया है।

शिंदे को गौरव सिंह के स्थान पर पालघर जिले का पुलिस अधीक्षक बनाया गया है। सिंह को 16 अप्रैल को भीड़ द्वारा दो साधुओं समेत तीन लोगों की पीट-पीट हत्या किये जाने की घटना के बाद छुट्टी पर भेज दिया गया था।

गृह विभाग ने शनिवार को शिंदे की नियुक्ति संबंधी आदेश जारी किया।

कोरोना वायरस से निपटने के लिए लगाये गये लॉकडाउन के बीच इस घटना के कारण राजनीतिक विवाद छिड़ गया था और विपक्षी भाजपा और सत्तारुढ़ शिवसेना के बीच आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला शुरू हो गया था।

गौरतलब है कि किसी व्यक्ति के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए मुंबई के कांदिवली से कार से सूरत जा रहे दो साधुओं और उनके चालक की भीड़ ने पीट-पीट कर हत्या कर दी थी।

इस घटना के सिलसिले में स्थानीय पुलिस की भूमिका भी जांच के दायरे में आ गई थी क्योंकि वीडियो में पुलिसकर्मियों की मौजूदगी में भीड़ दो साधुओं और उनके चालक की कथित तौर पर पिटाई करती हुई दिखाई दे रही थी।

इससे पूर्व सरकार ने कासा पुलिस थाने के पांच कर्मियों को निलंबित कर दिया था।

राज्य के गृह मंत्री अनिल देशमुख ने इसके बाद गौरव सिंह को छुट्टी पर भेज दिया था।

इस घटना के सिलसिले में लगभग 40 लोगों को गिरफ्तार किया गया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

Share Now

\