देश की खबरें | भाकपा सांसद ने पहलगाम हमले पर संसद का विशेष सत्र बुलाने का आग्रह किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के सांसद पी. संदोश कुमार ने संसदीय कार्य मंत्री किरण रीजीजू को पत्र लिखकर पहलगाम आतंकी हमले पर संसद का विशेष सत्र बुलाने का आग्रह किया है।

नयी दिल्ली, 28 अप्रैल भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के सांसद पी. संदोश कुमार ने संसदीय कार्य मंत्री किरण रीजीजू को पत्र लिखकर पहलगाम आतंकी हमले पर संसद का विशेष सत्र बुलाने का आग्रह किया है।

राज्यसभा सदस्य कुमार ने कहा कि विशेष सत्र में सांसदों को यह अवसर मिलेगा कि वो दलगत रुख से इतर राष्ट्र के सामूहिक संकल्प को एकजुट होकर व्यक्त कर सकें।

कुमार के अनुसार, हमले ने न केवल पीड़ितों के परिजनों को दुख पहुंचाया, बल्कि ‘‘हमारे राष्ट्र की सामूहिक अंतरात्मा’’ को भी झकझोर दिया।

उनका कहना था, ‘‘इस कठिन समय में यह जरूरी है कि हमारी संसद एकजुट होकर अपना गहरा दुख व्यक्त करे, पीड़ितों को श्रद्धांजलि दे और आतंकवाद के खिलाफ हमारे देश के दृढ़ संकल्प को दोहराए।’’

उन्होंने कहा, ‘‘इस त्रासदी की भयावहता को देखते हुए मैं आपसे संसद का एक विशेष सत्र यथाशीघ्र बुलाने पर विचार करने का आग्रह करता हूं।’’

कुमार ने इस बात पर जोर दिया कि संसद को लोगों की भावना और आकांक्षाओं को मूर्त रूप देने के लिए राजनीतिक मतभेद से ऊपर उठना चाहिए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now