एजेंसी न्यूज

कोरोना : हरियाणा में मरीजों की संख्या बढ़कर 179 हुयी

 कुरुक्षेत्र जिला अब तक कोरोना वायरस से मुक्त था और वहां से भी दो मामले सामने आए हैं। फरीदाबाद और यमुनानगर जिलों से भी दो-दो मामले सामने आए हैं।

कोरोना : हरियाणा में मरीजों की संख्या बढ़कर 179 हुयी
जमात

चंडीगढ़, 12 अप्रैल हरियाणा में कोरोना वायरस के मामलों की संख्या रविवार को बढ़कर 179 हो गई और राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, 14 नए मामलों में से सात सबसे अधिक प्रभावित नूंह जिले से आए हैं।

 कुरुक्षेत्र जिला अब तक कोरोना वायरस से मुक्त था और वहां से भी दो मामले सामने आए हैं। फरीदाबाद और यमुनानगर जिलों से भी दो-दो मामले सामने आए हैं।

एक मामला करनाल से आया है।

स्वास्थ्य विभाग के दैनिक बुलेटिन के अनुसार राज्य में अब भी 151 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हैं। 26 रोगियों को छुट्टी दी जा चुकी है। इसके अलावा इस महामारी के कारण दो लोगों की मौत भी हुयी है।

अब तक 3,675 नमूनों की जांच की गयी है जिनमें 2,472 नतीजे नकारात्मक रहे हैं और 1,026 नमूनों की रिपोर्ट की प्रतीक्षा है।

हरियाणा में सामने आए कुल मामलों में से 10 विदेशी नागरिक हैं जबकि 64 अन्य राज्यों से हैं।

नूंह राज्य का सबसे अधिक प्रभावित जिला है जहां अब तक 45 मामले सामने आ चुके हैं वहीं गुरुग्राम में 32, फरीदाबाद में 31 और पलवल में 29 मामले सामने आए हैं।

राज्य के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने कहा है कि बीमारी के मामलों में वृद्धि तबलीगी जमात के कई सदस्यों के इससे संक्रमित होने के कारण हुयी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 12, 2020 03:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).