देश की खबरें | जयराजन की कथित पुस्तक में पलक्कड़ के एलडीएफ उम्मीदवार के बारे में सामग्री ‘वास्तविक’ : यूडीएफ

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस नीत संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) ने पलक्कड़ विधानसभा उपचुनाव के लिए वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) के उम्मीदवार पी सरीन पर बृहस्पतिवार को कटाक्ष किया और कहा कि मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी के नेता ई पी जयराजन की कथित आत्मकथा में उनके बारे में जो अंश हैं वह ‘‘वास्तविकता’’ है जिसे हर कोई जानता है।

पलक्कड़ (केरल), 14 नवंबर कांग्रेस नीत संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) ने पलक्कड़ विधानसभा उपचुनाव के लिए वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) के उम्मीदवार पी सरीन पर बृहस्पतिवार को कटाक्ष किया और कहा कि मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी के नेता ई पी जयराजन की कथित आत्मकथा में उनके बारे में जो अंश हैं वह ‘‘वास्तविकता’’ है जिसे हर कोई जानता है।

राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता वी डी सतीसन ने कहा कि कांग्रेस की डिजिटल मीडिया के संयोजक रह चुके सरीन के पक्ष में प्रचार करने के लिये जयराजन के यहां आने से एलडीएफ उम्मीदवार के बारे में कथित आत्मकथा में कही गई बातें बदल नहीं जाएंगी, जिससे राज्य में राजनीतिक तूफान खड़ा हो गया है।

उन्होंने यह भी कहा कि कथित पुस्तक के कुछ अंश मीडिया में प्रसारित होने के मद्देनजर जयराजन को संभवतः माकपा ने प्रचार के लिए पलक्कड़ आने का निर्देश दिया है।

सतीसन ने यहां एक टीवी चैनल से बातचीत में कहा, ‘‘अन्यथा, उन्होंने (जयराजन) अब तक सरीन के लिए प्रचार क्यों नहीं किया?’’

उन्होंने कहा कि सरीन के पक्ष में प्रचार करने के लिए जयराजन के पलक्कड़ आने से उस बात में कोई बदलाव नहीं आएगा जो माकपा नेता ने अपनी पुस्तक में एलडीएफ उम्मीदवार के बारे में कही है।

स्थानीय मीडिया द्वारा प्रसारित कथित पुस्तक की सामग्री में जयराजन को एलडीएफ संयोजक के पद से हटाने और पलक्कड़ में एलडीएफ के निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में केपीसीसी के पूर्व डिजिटल मीडिया संयोजक पी सरीन को चुनने के पार्टी के फैसले की आलोचना की गई है।

सरीन को पलक्कड़ विधानसभा उपचुनाव में यूडीएफ उम्मीदवार के रूप में युवा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राहुल ममकूटथिल को चुनने के पार्टी के फैसले पर सार्वजनिक रूप से असंतोष व्यक्त करने के बाद कांग्रेस से हटा दिया गया था।

जयराजन ने पुस्तक को ‘‘जालसाजी’’ करार दिया है तथा ‘‘अपराधियों’’ के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

उन्होंने प्रकाशक को कानूनी नोटिस भी जारी किया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\