देश की खबरें | झूठ के भरोसे अपनी दुकान चलाना चाहते हैं कांग्रेस नेता: मदन राठौड़
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने सोमवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस के नेता झूठ के भरोसे अपनी दुकान चलाना चाहते हैं और राष्ट्रीय सुरक्षा के मामलों में भ्रम पैदा कर रहे हैं।
जयपुर, 26 मई भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने सोमवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस के नेता झूठ के भरोसे अपनी दुकान चलाना चाहते हैं और राष्ट्रीय सुरक्षा के मामलों में भ्रम पैदा कर रहे हैं।
राठौड़ ने कहा, “कांग्रेस देश में अमेरिकी दखल के नाम पर झूठ फैलाने का कुत्सित षड्यंत्र कर रही है। कांग्रेस नेता अल्पज्ञानी है और झूठ के भरोसे अपनी राजनीतिक दुकान चलाना चाहते हैं।”
यहां संवाददाताओं से बातचीत में उन्होंने कहा, “कांग्रेस ने राष्ट्र भक्ति का ढोंग करते हुए अपनी रैली का नाम तो 'जय हिंद' रख दिया, लेकिन बातें देश को विभाजित करने वाली ही करते रहे।”
उल्लेखनीय है कि कांग्रेस सशस्त्र बलों के सम्मान में 'जय हिंद' सभाएं कर रही है।
राठौड़ ने कहा कि कांग्रेस के नकारात्मक तथा समाज को तोड़ने वाली नीतियों को जनता द्वारा दरकिनार किया जा रहा है और उसके कारण कांग्रेस राष्ट्रीय स्वयंसेव संघ (आरएसएस) के प्रति ‘फोबिया’ से ग्रसित हो गई है।
राठौड़ ने पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के इस आरोप का खंडन किया कि संघ ने कभी राष्ट्रीय ध्वज का सम्मान नहीं किया।
भाजपा नेता ने कहा, "यह उनके अल्पज्ञान का द्योतक है क्योंकि उस कालखंड में केवल सरकारी इमारतों पर ही तिरंगा फहराने की अनुमति थी, जब से उच्चतम न्यायालय ने जिंदल मामले में इसे आम आदमी का अधिकार बताया, तब से संघ मुख्यालय पर भी ध्वजारोहण होता है।”
पाकिस्तान के साथ संघर्ष विराम प्रस्ताव को स्वीकार करने की सरकार की आलोचना पर राठौड़ ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और विदेश मंत्रालय दोनों ने स्पष्ट किया है कि शर्तें भारत द्वारा तय की गई थीं।
उन्होंने कहा, "विदेश मंत्री, सेना के अधिकारी और स्वयं प्रधानमंत्री मोदी देश और दुनिया को बता चुके हैं कि पाकिस्तान द्वारा रखे गए संघर्ष विराम के प्रस्ताव को भारतीय सेना ने अपनी शर्तों पर स्वीकार किया है।”
भाजपा नेता ने कहा कि देश पर जब संकट होता है तो कोई भी राष्ट्र भक्त ईमानदारी से अपने देश के साथ खड़ा होता है, लेकिन कांग्रेस अपने तुच्छ राजनीतिक लाभ के लिए अनर्गल बयानबाजी कर रही है जो उचित नहीं है।
भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि कांग्रेस हमेशा ही वह बोलती है जिसका फायदा पाकिस्तान को मिलता है और कांग्रेस नेताओं के बयानों को दिखाकर पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भारत को बदनाम करता है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 26, 2025 11:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

