एजेंसी न्यूज

बीजेपी की वजह से गुपकर गठबंधन को लेकर बचाव की मुद्रा में आ गई है कांग्रेस- महबूबा मुफ्ती

पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने मंगलवार को कहा कि बीजेपी ने दुष्प्रचार के माध्यम से कांग्रेस को गुपकर घोषणापत्र के लिए गठबंधन में भागीदारी को लेकर बचाव की मुद्रा में ला दिया है. उन्होंने यह भी कहा कि आज के समय में संवैधानिक अधिकार मांगना राष्ट्रविरोधी लगता है.

बीजेपी की वजह से गुपकर गठबंधन को लेकर बचाव की मुद्रा में आ गई है कांग्रेस- महबूबा मुफ्ती
पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती (Photo Credits: PTI)

श्रीनगर, 18 नवंबर: पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती (Mehbooba Mufti) ने मंगलवार को कहा कि बीजेपी (BJP) ने दुष्प्रचार के माध्यम से कांग्रेस (Congress) को गुपकर घोषणापत्र के लिए गठबंधन (पीएजीडी) में भागीदारी को लेकर बचाव की मुद्रा में ला दिया है. उन्होंने यह भी कहा कि आज के समय में संवैधानिक अधिकार मांगना राष्ट्रविरोधी लगता है. इससे पहले कांग्रेस ने मंगलवार को कहा था कि वह जम्मू-कश्मीर (Jammu-Kashmir) में अनेक दलों के गठबंधन पीएजीडी का हिस्सा नहीं है.

यह गठबंधन राज्य के पूर्ववर्ती दर्जे को बहाल करने की वकालत कर रहा है जिसे केंद्र ने पिछले साल अगस्त में समाप्त कर दिया था. कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला (Randeep Surjewala) ने एक बयान में कहा कि पार्टी पीएजीडी का हिस्सा नहीं है.

यह भी पढ़ें: Congress Not Part of Gupkar Alliance: रणदीप सुरजेवाला ने गृहमंत्री अमित शाह के बयान को बताया गलत, कहा- कांग्रेस गुपकर गठबंधन का हिस्सा नहीं

लोकतांत्रिक तरीकों से बीजेपी का पर्दाफाश करने के लिए जम्मू कश्मीर में आगामी जिला विकास परिषद के चुनावों में भाग लेगी. इससे पहले बीजेपी ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा था कि उसे स्पष्ट करना चाहिए कि क्या वह नेशनल कॉन्फ्रेंस और पीडीपी के राष्ट्र-विरोधी विचारों से सहमत है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 18, 2020 11:25 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).