एजेंसी न्यूज

कांग्रेस ने भारत को ब्रिटिश शासकों से ज्यादा नुकसान पहुंचाया : केंद्रीय मंत्री प्रतिमा भौमिक

केंद्रीय मंत्री प्रतिमा भौमिक ने मंगलवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस ने अंग्रेजों से ज्यादा देश को नुकसान पहुंचाया है।

कांग्रेस ने भारत को ब्रिटिश शासकों से ज्यादा नुकसान पहुंचाया : केंद्रीय मंत्री प्रतिमा भौमिक

अगरतला, 05 सितंबर केंद्रीय मंत्री प्रतिमा भौमिक ने मंगलवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस ने अंग्रेजों से ज्यादा देश को नुकसान पहुंचाया है. केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्यमंत्री भौमिक ने यह दावा भी किया कि जिस तरह से तत्कालीन संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार “भ्रष्टाचार में डूबी” थी, उसे देखते हुए लोग विपक्षी दलों के गठबंधन ‘इंडिया’ को वोट नहीं देंगे. उन्होंने कहा, “जिस तरह से तत्कालीन संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार “भ्रष्टाचार में डूबी” थी, उसको देखते हुए लोग कांग्रेस को वोट नहीं देंगे। कांग्रेस ने ब्रिटिश शासकों से ज्यादा देश को नुकसान पहुंचाया है.”

मंत्री ने यह विश्वास भी जताया कि उनकी पार्टी भाजपा त्रिपुरा में धनपुर और बक्सानगर विधानसभा क्षेत्रों में उपचुनाव जीतेगी. उन्होंने कहा, ''हमें उपचुनावों में भारी अंतर से जीत का भरोसा है. धनपुर के मतदाताओं ने पहली बार फरवरी (2023) में हुए विधानसभा चुनाव में मुझे जिताया था। इस बार भी हमारी जीत होगी.” वह धनपुर निर्वाचन क्षेत्र के अंतर्गत बरनारायण एचएस स्कूल में वोट डालने के बाद पत्रकारों से बात कर रही थीं. विधायक के तौर पर उनके इस्तीफे के बाद धनपुर में उपचुनाव की जरूरत पड़ी है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 05, 2023 05:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).