एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | सह-पायलट कुंदर अच्छे स्वभाव के व्यक्ति थे, उन्हें क्रिकेट खेलना पसंद था : दोस्तों ने कहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. एअर इंडिया के दुर्घटनाग्रस्त विमान के सह-पायलट क्लाइव कुंदर के मित्रों ने उन्हें एक अच्छे स्वभाव वाला एवं खेलों का शौकीन व्यक्ति बताया और कहा कि वे यह विश्वास नहीं कर पा रहे हैं कि उनकी मृत्यु हो गई है।

देश की खबरें | सह-पायलट कुंदर अच्छे स्वभाव के व्यक्ति थे, उन्हें क्रिकेट खेलना पसंद था : दोस्तों ने कहा

मुंबई, 13 जून एअर इंडिया के दुर्घटनाग्रस्त विमान के सह-पायलट क्लाइव कुंदर के मित्रों ने उन्हें एक अच्छे स्वभाव वाला एवं खेलों का शौकीन व्यक्ति बताया और कहा कि वे यह विश्वास नहीं कर पा रहे हैं कि उनकी मृत्यु हो गई है।

सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से बृहस्पतिवार दोपहर उड़ान भरने के कुछ ही मिनट बाद एआई-171 दुर्घटनाग्रस्त हो गया था।

हादसे के एक दिन बाद, कुंदर के दोस्तों ने कहा कि टेलीविजन समाचार चैनलों पर दिखाए जा रहे दृश्य उन्हें परेशान कर रहे हैं।

विमान में दो पायलट और चालक दल के 10 सदस्य सहित 242 लोग सवार थे। हादसे में केवल एक यात्री जीवित बचा है।

क्लाइव और उनका परिवार बोरीवली और फिर गोरेगांव जाने से पहले सांताक्रूज के कलिना में जेरोम अपार्टमेंट में रहते थे। उनके एक मित्र ने यह जानकारी दी।

जेरोम अपार्टमेंट में कुंदर परिवार के पड़ोसी फ्लॉयड डिसूजा ने बताया कि पायलट बनने के अपने सपने को सफलतापूर्वक पूरा करने से पहले क्लाइव ने एक साल तक एयरोनॉटिकल इंजीनियर के तौर पर काम किया था।

डिसूजा ने कहा, ‘‘वह और उनके परिवार के सदस्य बहुत अच्छे स्वभाव के थे। जब क्लाइव पायलट बने तो वे बहुत खुश हुए। मेरे एक मित्र ने जब मुझे अहमदाबाद विमान दुर्घटना और क्लाइव के बारे में बताया तो मैं स्तब्ध रह गया।’’

क्लाइव के पिता क्लिफोर्ड के मित्र बोनाफेसियो मुर्जेलो ने बताया कि क्लाइव आवासीय परिसर में क्रिकेट खेला करते थे।

उन्होंने कहा, ‘‘हम उनके पिता को रैम्बो कहते थे क्योंकि उन्हें बॉडीबिल्डिंग का शौक था। परिवार को खेल बहुत पसंद है।’’

परिवार के एक अन्य मित्र ने बताया कि क्लाइव की बहन, जो ऑस्ट्रेलिया में काम करती हैं, जल्द ही अन्य रिश्तेदारों के साथ अहमदाबाद पहुंचने वाली हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 13, 2025 06:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).