विदेश की खबरें | पाकिस्तान में 11 सितंबर को खुलेंगे सिनेमा हॉल, कोविड-19 के 484 नये मामले सामने आये
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान में कोविड-19 महामारी के मद्देनजर करीब छह महीने से बंद सिनेमा हॉल और ‘मल्टीप्लेक्स’ 11 सितंबर को हॉलीवुड की दो फिल्मों के साथ फिर से खुलने वाले हैं। वहीं, देश में महामारी से अब तक कुल 6,382 लोगों की मौत हुई है।
इस्लामाबाद/कराची, छह सितंबर पाकिस्तान में कोविड-19 महामारी के मद्देनजर करीब छह महीने से बंद सिनेमा हॉल और ‘मल्टीप्लेक्स’ 11 सितंबर को हॉलीवुड की दो फिल्मों के साथ फिर से खुलने वाले हैं। वहीं, देश में महामारी से अब तक कुल 6,382 लोगों की मौत हुई है।
स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक देश में कोरोना वायरस संक्रमण के 484 नए मामले सामने आने के साथ अब तक संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या बढ़कर रविवार को 2,98,509 हो गई।
यह भी पढ़े | पाकिस्तान: बलूचिस्तान में पति ने की पत्रकार पत्नी की गोली मारकर की हत्या, आरोपी फरार.
सिनेमा हॉल और मल्टीप्लेक्स हॉलीवुड की हाल ही में रिलीज हुई दो फिल्में 11 सितंबर से दिखाएंगे, जिनमें ‘मुलन’ और ‘टेनेट’ शामिल हैं।
फिल्म निर्माताओं, सिनेमा हॉल मालिकों और फिल्म वितरकों को दर्शकों की उत्साहजनक प्रतिक्रिया मिलने की उम्मीद है।
यह भी पढ़े | New Diamond Fire Updates: तेल टैंकर ‘न्यू डायमंड’ में लगी आग पर काबू पाने के प्रयास जारी, देखें तस्वीरें.
प्रमुख फिल्म वितरक नदीम मांडवीवाला ने कहा कि भरतीय फिल्मों को दिखाने पर पाबंदी लगने के बाद पिछले साल से पाकिस्तान में सिनेमा कारोबार संकट में है। इसके बाद बची-खुची कसर कोरोना वायरस महामारी ने पूरी कर दी, जिसने कइयों को बेरोजगार कर दिया और इस उद्योग को काफी नुकसान पहुंचाया।
उन्होंने कहा कि इस उद्योग से जुड़े लोग स्क्रीनिंग की प्रक्रिया को प्रभावित कर सकने वाली कुछ मानक संचालन प्रक्रियाओं (एसओपी) को लेकर सरकार से बात कर रहे हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘इसमें एक दिशानिर्देश में सिनेमा हॉल से कालीन हटाने की जरूरत का जिक्र किया गया है। हम यह कैसे कर सकते हैं? यह साउंड सिस्टम को प्रभावित करेगा।’’
एक सिनेमा हॉल के मालिक ने कहा कि हॉलीवुड की इन दो फिल्मों की टिकटों की बिक्री अन्य फिल्मों की किस्मत का फैसला करेगी।
इस बीच, राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्रालय ने बताया कि पिछले 24 घंटे में दो और मरीजों की मौत होने से कुल मृतक संख्या बढ़ कर 6,382 हो गई।
देश में कुल 2,85,898 लोग उपचार के बाद ठीक हो गए हैं, जिनमें से 3,345 लोग कल संक्रमण मुक्त हुए। संक्रमण से 532 लोगों की हालत गंभीर है, वहीं 6,229 लोगों का उपचार चल रहा है।
मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक, सिंध में संक्रमण के 1,30,483 मामले, पंजाब में 97,166, खैबर पख्तूनख्वा में 36,591, इस्लामाबाद में 15,734, बलूचिस्तान में 13,229, गिलगित-बाल्तिस्तान में 2,979 और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 2,327 मामले हैं।
इसमें कहा गया कि अधिकारियों ने अब तक कुल 27,57,709 नमूनों की जांच की, जिनमें से पिछले 24 घंटे में 25,384 नमूनों की जांच भी शामिल है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 06, 2020 08:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

