देश की खबरें | कांग्रेस कार्यकर्ता की मौत के विरोध में प्रदर्शन से पूर्व युवा शाखा के प्रमुख हिरासत में लिए गए
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. असम पुलिस ने भारतीय युवा कांग्रेस (आईवाईसी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय भानु चिब को दो दिन पहले एक पार्टी कार्यकर्ता की मौत को लेकर विरोध प्रदर्शन से पहले ही शुक्रवार को ‘एहतियातन हिरासत’ में ले लिया।
गुवाहाटी, 20 दिसंबर असम पुलिस ने भारतीय युवा कांग्रेस (आईवाईसी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय भानु चिब को दो दिन पहले एक पार्टी कार्यकर्ता की मौत को लेकर विरोध प्रदर्शन से पहले ही शुक्रवार को ‘एहतियातन हिरासत’ में ले लिया।
गुवाहाटी के पुलिस आयुक्त दिगंता बराह ने कहा, ‘‘चिब को उस होटल में हिरासत में रखा गया जहां वह ठहरे हुए हैं।’’
मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने आरोप लगाया कि युवा कांग्रेस नेता अशांति पैदा करने के लिए आए थे और अगर वह किसी अन्य राज्य में ऐसे इरादे से जाते तो उन्हें जेल हो जाती।
नगांव में एक कार्यक्रम से इतर चिब की हिरासत के बारे में प्रतिक्रिया मांगे जाने पर शर्मा ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘वे असम में अशांति पैदा करने के लिए हिमाचल प्रदेश से आए हैं। उन्हें जेल में डाला जाना चाहिए था, लेकिन हमने कम से कम उन्हें होटल में रखा है।’’
सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर चिब की निजी जानकारी में बताया गया है कि वह जम्मू-कश्मीर से हैं।
शर्मा ने दावा किया कि किसी अन्य राज्य में चिब को जेल में भेज दिया गया होता। उन्होंने कहा कि असम एक प्यारा राज्य है, इसलिए उन्हें होटल में रखा गया है।
‘पीटीआई-’ से बातचीत में बराह ने कहा, ‘‘युवा कांग्रेस ने ‘दिसपुर घेराव’ कार्यक्रम की योजना बनाई थी और चिब इस कार्यक्रम में भाग लेने के लिए यहां आए थे। लेकिन हम ऐसे कार्यक्रम की अनुमति नहीं दे सकते। उन्हें एहतियात के तौर पर हिरासत में रखा गया है। वह होटल से बाहर नहीं जा सकते।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)