देश की खबरें | हरियाणा के मुख्यमंत्री, विधानसभाध्यक्ष कोविड-19 से संक्रमित

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हरियाणा में विधानसभा का मानसून सत्र शुरू होने के दो दिन पहले सोमवार को मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर, विधानसभाध्यक्ष ज्ञानचंद गुप्ता और भाजपा के दो विधायक कोविड-19 से संक्रमित पाए गए।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

चंडीगढ़, 24 अगस्त हरियाणा में विधानसभा का मानसून सत्र शुरू होने के दो दिन पहले सोमवार को मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर, विधानसभाध्यक्ष ज्ञानचंद गुप्ता और भाजपा के दो विधायक कोविड-19 से संक्रमित पाए गए।

खट्टर सोमवार को कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए । खट्टर ने छह दिन पहले केंद्रीय जलशक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत के साथ एक बैठक में हिस्सा लिया था। शेखावत भी संक्रमित पाए गए थे।

यह भी पढ़े | कर्नाटक सरकार ने संशोधित गाइडलाइन में ढील, कोई क्वारंटाइन नहीं, सेवा सिंधु पोर्टल पर कोई पंजीकरण नहीं.

एक अधिकारी ने बताया कि विस्तृत जांच के लिए शाम में मुख्यमंत्री को पीजीआईएमईआर अस्पताल ले जाया गया। उनकी हालत स्थिर है।

खट्टर ने ट्वीट किया, ‘‘मैं आज जांच में कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया हूं । मेरी जांच रिपोर्ट में संक्रमण की पुष्टि हुई है । मैं अपने सहयोगियों और संबद्ध लोगों से अपील करता हूं कि पिछले सप्ताह से मेरे संपर्क में आए लोग खुद की जांच करा लें। मैं करीबी संपर्क में आए सभी लोगों से तुरंत पृथक-वास में चले जाने का अनुरोध करता हूं।’’

यह भी पढ़े | रायगढ़ इमारत हादसे पर गृह मंत्री अमित शाह ने NDRF डायरेक्टर से की बात, हर संभव मदद का निर्देश: 24 अगस्त 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

नयी दिल्ली में सतलुज यमुना संपर्क नहर मुद्दे पर शेखावत के साथ बैठक के बाद खट्टर ने बृहस्पतिवार को कोविड-19 की जांच करायी थी लेकिन संक्रमण की पुष्टि नहीं हुई थी।

खट्टर ने एहतियात के तौर पर बृहस्पतिवार को तीन दिनों के लिए पृथक-वास में जाने का फैसला किया था।

खट्टर मानसून सत्र में हिस्सा नहीं ले पाएंगे।

विधानसभा अध्यक्ष ने 26 अगस्त से शुरू हो रहे सत्र के पहले सभी विधायकों और विधानसभा के कर्मचारियों से जांच करवाने को कहा था। मुख्यमंत्री ने भी सोमवार को जांच करायी।

स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने बताया कि विधानसभा अध्यक्ष गुप्ता (73) और भाजपा के विधायक असीम गोयल और राम कुमार भी कोविड-19 से संक्रमित पाए गए ।

अधिकारियों ने बताया कि विधानसभा के छह कर्मचारी भी संक्रमित मिले हैं ।

गुप्ता पंचकूला विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हैं जबकि गोयल और कुमार क्रमश: अंबाला सिटी और इंदरी के विधायक हैं।

विधानसभाध्यक्ष की गैरमौजूदगी में उप विधानसभाध्यक्ष रणबीर गंगवा सदन की कार्यवाही चलाएंगे।

इससे पहले दिन में गुप्ता ने ट्वीट किया कि उन्होंने रविवार को जांच करायी थी और उनकी रिपोर्ट में संक्रमण की पुष्टि हुई है ।

विधानसभाध्यक्ष ने पिछले कुछ दिनों में उनके संपर्क में आए लोगों से जांच कराने और पृथक-वास में जाने को कहा।

स्वास्थ्य मंत्री के सुझाव पर पिछले सप्ताह विधानसभाध्यक्ष ने मानसून सत्र में विधानसभा परिसर आने वाले सभी लोगों से कोविड-19 की जांच कराने के लिए कहा था।

अधिकारियों ने बताया कि सदन में उचित दूरी सुनिश्चित करने के लिए बैठक की व्यवस्था में भी बदलाव होगा । हरियाणा विधानसभा में 90 सदस्य हैं ।

पूर्व में हिसार और कुरूक्षेत्र से भाजपा सांसद बृजेंद्र सिंह और नायब सिंह सैनी तथा थानेसर से पार्टी विधायक सुभाष सुधा भी संक्रमित पाए गए थे ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

West Indies Women vs Australia Women, 2nd T20I Match Live Score Update: किंग्सटाउन में वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला के बीच खेला जा रहा हैं दूसरा टी20 मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

West Indies Women vs Australia Women, 2nd T20I Match T20I Live Streaming In India: वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला के बीच आज खेला जाएगा पहला टी20, यहां जानें भारत में कब, कहां और कैसे उठाएं लाइव मैच का लुफ्त

West Indies Women vs Australia Women, 2nd T20I Match Pitch Report And Weather Update: किंग्सटाउन में वेस्टइंडीज महिला बनाम ऑस्ट्रेलिया महिला मुकाबले में मौसम बनेगा अहम फैक्टर या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मौसम का हाल

West Indies Women vs Australia Women, 2nd T20I Match Prediction: अहम मुकाबले में जीत के साथ शुरुआत करना चाहेगी ऑस्ट्रेलिया महिला, घरेलू सरजमीं पर पलटवार करने उतरेगी वेस्टइंडीज महिला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती है बाजी

\