देश की खबरें | छत्तीसगढ़ : पति की मृत्यु के बाद पत्नी लापता, परिजनों का दावा- चिता में कूदकर आत्महत्या की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. रायगढ़ जिले के पुलिस आधिकारियों ने मंगलवार को बताया कि जिले के चक्रधर नगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत चिटकाकानी गांव में कैंसर के मरीज जयदेव गुप्ता (65) की मौत होने के बाद सोमवार शाम पांच बजे उनका अंतिम संस्कार किया गया।
रायगढ़ जिले के पुलिस आधिकारियों ने मंगलवार को बताया कि जिले के चक्रधर नगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत चिटकाकानी गांव में कैंसर के मरीज जयदेव गुप्ता (65) की मौत होने के बाद सोमवार शाम पांच बजे उनका अंतिम संस्कार किया गया।
उन्होंने बताया कि जयदेव गुप्ता की मृत्यु से दुखी उनकी पत्नी गुलाबी गुप्ता (58) रात 11 बजे किसी को बताए बगैर घर से बाहर चली गई।
अधिकारियों ने बताया कि जब परिजनों ने गुलाबी गुप्ता की खोज शुरू की तो देर रात उसकी साड़ी, चप्पल और चश्मा पति की चिता के करीब मिला। इस आधार पर परिजनों का कहना है कि उसने देर रात पति की चिता में कूदकर आत्महत्या कर ली।
जिले के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आकाश मरकाम ने बताया कि परिजनों की आशंका के आधार पर फारेंसिक विभाग के दल और चिकित्सकों ने अंतिम संस्कार स्थल से नमूने एकत्रित कर जांच के लिए भेजे हैं।
मरकाम ने बताया कि चक्रधरनगर पुलिस ने गुलाबी गुप्ता के लापता होने पर "गुमशुदगी" का मामला दर्ज कर उसकी खोजबीन शुरू कर दी है।
उन्होंने बताया कि मृतक की पत्नी को चिता में कूदकर आत्महत्या करते हुए किसी ने नहीं देखा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 16, 2024 01:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

