एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | छत्तीसगढ़: खनिज विकास निगम में अध्यक्ष पद दिलाने का झांसा देकर भाजपा नेता से 41.30 लाख रु की ‘ठगी’

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. छत्तीसगढ़ के कोंडागांव जिले की पुलिस ने राज्य के खनिज विकास निगम में अध्यक्ष पद दिलाने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक वरिष्ठ नेता से 41.30 लाख रुपये की ठगी करने के आरोप में एक महिला समेत दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

देश की खबरें | छत्तीसगढ़: खनिज विकास निगम में अध्यक्ष पद दिलाने का झांसा देकर भाजपा नेता से 41.30 लाख रु की ‘ठगी’

कोंडागांव, 23 जुलाई छत्तीसगढ़ के कोंडागांव जिले की पुलिस ने राज्य के खनिज विकास निगम में अध्यक्ष पद दिलाने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक वरिष्ठ नेता से 41.30 लाख रुपये की ठगी करने के आरोप में एक महिला समेत दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि भाजपा नेता संतोष कटारिया (64) की शिकायत के आधार पर केशकाल थाने में काजल जोशी उर्फ कोमल इंगुले और राजीव सोनी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

अधिकारियों ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।

उन्होंने बताया कि भाजपा की कोंडागांव जिला इकाई के कोर ग्रुप सदस्य कटारिया ने आरोप लगाया है कि रायपुर निवासी सोनी ने उनका परिचय काजल जोशी से कराया था।

शिकायत के अनुसार कटारिया अविभाजित मध्य प्रदेश में भाजपा की उत्तर बस्तर जिला इकाई के अध्यक्ष थे।

शिकायत के अनुसार काजल ने 12 अगस्त 2024 को कटारिया से फोन से संपर्क किया था तथा स्वयं को नागपुर और दिल्ली की निवासी तथा भाजपा और आरएसएस की पदाधिकारी बताया था। उसने यह भी जानकारी दी थी कि उसकी पहचान केंद्रीय मंत्रियों और छत्तीसगढ़ के मंत्रिमंडल के सदस्यों से है।

कटारिया की शिकायत के अनुसार काजल ने उन्हें (कटारिया को) छत्तीसगढ़ सरकार में खनिज निगम का अध्यक्ष बनाने का प्रलोभन दिया और इसके एवज में तीन करोड़ रुपये की मांग की। तब कटारिया ने कहा कि वह इतनी बड़ी रकम का इंतजाम नहीं कर सकते हैं तथा पिछले वर्ष 20 अगस्त को पहली किस्त के रूप में 20 लाख रुपये काजल को दिए।

पुलिस के मुताबिक, बाद में कटारिया ने 26 सितंबर 2024 को एक लाख 30 हजार रुपये काजल द्वारा भेजे गए क्यूआर कोड के जरिए खाते में भेजे।

अधिकारियों ने बताया कि इसके बाद कटारिया ने अक्टूबर-2024 में रायपुर स्थित एक होटल में काजल और राजीव को 20 लाख रुपये नकद दिए और इस तरह कुल 41 लाख 30 हजार रुपये दिए गए।

उनके मुताबिक, शिकायत में कहा गया है कि जब कटारिया ने देखा कि छत्तीसगढ़ निगम मंडलों की नियुक्ति आदेश में उनका नाम नहीं है तब उन्होंने काजल से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन काजल ने उनका फोन नहीं उठाया।

अधिकारियों ने बताया कि जब उन्होंने भाजपा के अपने मित्रों से संपर्क किया तो जानकारी मिली कि काजल जोशी नाम की कोई भाजपा कार्यकर्ता ही नहीं है।

अधिकारियों ने बताया कि कटारिया ने पुलिस से काजल जोशी उर्फ कोमल इंगुले और राजीव सोनी के खिलाफ कार्रवाई कर रकम वापस दिलाने का अनुरोध किया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 23, 2025 07:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).