एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | सीबीआई ने नागपुर और मुंबई में अनिल देशमुख के परिसरों पर छापे मारे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. सीबीआई ने महाराष्ट्र के पूर्व गृह मंत्री अनिल देशमुख के मुंबई और उनके गृहनगर नागपुर स्थित परिसरों पर शनिवार को छापे मारे। यह छापेमारी भ्रष्टाचार के आरोपों को लेकर उनके खिलाफ मामला दर्ज करने के बाद की गई।

देश की खबरें | सीबीआई ने नागपुर और मुंबई में अनिल देशमुख के परिसरों पर छापे मारे

मुंबई/ नागपुर, 24 अप्रैल सीबीआई ने महाराष्ट्र के पूर्व गृह मंत्री अनिल देशमुख के मुंबई और उनके गृहनगर नागपुर स्थित परिसरों पर शनिवार को छापे मारे। यह छापेमारी भ्रष्टाचार के आरोपों को लेकर उनके खिलाफ मामला दर्ज करने के बाद की गई।

मुंबई में, सीबीआई की टीमों ने देशमुख से जुड़े दो परिसरों पर एक साथ छापेमारी की।

इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि दक्षिण मुंबई के मालाबार हिल स्थित ध्यानेश्वरी बंगले पर छापा मारा गया जो मंत्री पद पर रहते हुए देशमुख को आवंटित किया गया था। दूसरी टीम ने वरली में सर पोचखानवाला रोड स्थित सुखदा अपार्टमेंट में देशमुख के फ्लैट की भी तलाशी ली।

अधिकारी ने बताया कि कोरोना वायरस संक्रमण की स्थिति को देखते हुए सीबीआई अधिकारियों ने पीपीई किट और मास्क पहनकर छापेमारी की जो आज सुबह शुरू हुई।

उन्होंने कहा कि सीबीआई अधिकारी अपने साथ प्रिंटर और एक लैपटॉप लेकर पहुंचे थे ताकि मौके पर ही पंचनामा तैयार किया जा सके।

सूत्रों ने कहा कि सीबीआई अधिकारियों ने मुंबई में इन स्थानों से अपराध साबित करने वाले दस्तावेज एकत्रित किए हैं।

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के सूत्रों ने बताया कि एजेंसी की एक टीम शुक्रवार रात नागपुर पहुंची थी और शनिवार सुबह से छापेमारी की। इस टीम के सदस्यों ने भी तलाशी के दौरान पीपीई किट पहनी रखी थी।

देशमुख का घर नागपुर के सिविल लाइन्स इलाके में जीपीओ स्कॉवयर में है।

सीबीआई ने देशमुख के खिलाफ मुंबई के पूर्व पुलिस आयुक्त परमबीर सिंह द्वारा लगाए गए आरोपों की जांच करने संबंधी बंबई उच्च न्यायालय के आदेश पर प्रारंभिक जांच शुरू करने के बाद एक प्राथमिकी दर्ज की थी।

जांच एजेंसी के अधिकारियों ने कहा है कि उन्हें प्रथम दृष्टया पर्याप्त सामग्री मिली है जिसके आधार पर देशमुख और अन्य अज्ञात लोगों के खिलाफ नियमित मामला दर्ज कर भ्रष्टाचार निवारण कानून के तहत औपचारिक जांच शुरू की जा सकती है।

उच्च न्यायालय द्वारा सीबीआई को जांच का आदेश दिए जाने के बाद राकांपा नेता देशमुख ने इस महीने की शुरुआत में राज्य के गृह मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 24, 2021 03:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).