देश की खबरें | सीबीआई ने अपने पूर्व प्रमुख राजेंद्र शेखर के निधन पर शोक जताया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने अपने पूर्व प्रमुख राजेंद्र शेखर के निधन पर शोक जताया है। उन्होंने सोमवार की शाम को अंतिम सांस ली। वह 88 साल के थे।
नयी दिल्ली, 24 जनवरी केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने अपने पूर्व प्रमुख राजेंद्र शेखर के निधन पर शोक जताया है। उन्होंने सोमवार की शाम को अंतिम सांस ली। वह 88 साल के थे।
वर्ष 1957 बैच के भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के राजस्थान कैडर के अधिकारी शेखर ने सीबीआई में अपने 14 साल के कार्यकाल के दौरान विभिन्न जिम्मेदारियों का निर्वहन किया।
वह बोफोर्स घोटाला, पूर्व सैन्य प्रमुख ए.के. वैद्य और निरंकारी बाबा की हत्या से जुड़े मामलों की जांच से जुड़े रहे।
पूर्व सीबीआई प्रमुख का जयपुर स्थित एक अस्पताल में निधन हुआ। उनके परिवार में उनकी पत्नी, तीन बेटे और एक बेटी हैं।
शेखर ने सीबीआई में अपनी पारी की शुरुआत इसकी जयपुर शाखा में 1972 में पुलिस अधीक्षक के रूप में प्रतिनियुक्ति पर तैनाती के साथ की।
उन्होंने 11 जनवरी 1990 से 14 दिसंबर 1990 के बीच सीबीआई का नेतृत्व किया, लेकिन इसके बाद उन्हें चंद्रशेखर की अगुवाई वाली सरकार ने वापस भेज दिया।
वह 1992 में सेवानिवृत्त होने से पहले राजस्थान के पुलिस महानिदेशक रहे।
अजमेर स्थित मेयो कॉलेज के पूर्व छात्र रहे शेखर ने दिल्ली स्थित सेंट स्टीफंस कॉलेज में अध्ययन किया।
सीबीआई की ओर से मंगलवार को जारी एक बयान में कहा गया, ‘‘सीबीआई के पूर्व निदेशक राजेंद्र शेखर के दुखद निधन पर सभी श्रेणी के अधिकारी और कर्मचारी गहरा शोक जताते हैं और ईश्वर से प्रार्थना करते हैं कि परिवार को इस दुख को सहन करने की शक्ति और धैर्य प्रदान करें।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 24, 2023 08:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

