देश की खबरें | रिश्वत मामले में गिरफ्तार एनएचएआई के तकनीकी अधिकारी के घर मिली 47 लाख रुपये की नकदी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. रिश्वत मामले में गिरफ्तार भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) के तकनीकी अधिकारी सीताराम वर्मा के घर तलाशी में 47.34 लाख रुपये की नगदी बरामद हुई है।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

जयपुर, छह नवम्बर रिश्वत मामले में गिरफ्तार भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) के तकनीकी अधिकारी सीताराम वर्मा के घर तलाशी में 47.34 लाख रुपये की नगदी बरामद हुई है।

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि बीकानेर में पेट्रोल पंप के लिये अनापत्ति प्रमाण पत्र (एनओसी) जारी करने की एवज में 50,000 रूपये की रिश्वत मांगने पर एनएचएआई के तकनीकी अधिकारी सीताराम वर्मा और कार्यकारी अभियंता दान सिंह मीणा को बृहस्पतिवार को गिरफ्तार किया गया था।

यह भी पढ़े | West Bengal: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पश्चिम बंगाल के दौरे पर, दलित परिवार के यहां किया दोपहर का भोजन- देखें तस्वीरें.

ब्यूरो की टीम ने वर्मा के घर की तलाशी में अलमारी के गुप्त रूप से बने लॉकर से 47.34 लाख रूपये की नगदी बरामद की।

ब्यूरो के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक एम एन दिनेश ने बताया कि अधिकारी के घर तलाशी के दौरान नगदी, चार मंजिला भवन, तीन चौपहिया वाहन, आभूषण सहित भूमि के कई दस्तावेज बरामद किये गये है।

यह भी पढ़े | Thane: पत्नी का न्यूड वीडियो देख भड़का पति, पहले की हत्या और फिर थाने में किया समर्पण.

उन्होंने बताया कि बैंक लॉकर की चाबियां और आय से अधिक संपत्ति पाई गई।

उन्होंने बताया कि टीम को बरामद नगदी की गिनती के लिये नोट गिनने की मशीन लानी पड़ी।

गिरफ्तार अभियंता दानसिंह मीणा ने मुंबई आईआईटी से इंजीनियंरिंग की है और वे भारतीय इंजीनियरिंग सेवा के अधिकारी है। दोनों अधिकारियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\