देश की खबरें | बजट: दिल्ली सरकार ने केंद्र पर ''सौतेला'' व्यवहार करने का आरोप लगाया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली सरकार ने सोमवार को केन्द्रीय बजट की आलोचना करते हुए केंद्र सरकार पर राष्ट्रीय राजधानी के साथ ''सौतेला'' व्यवहार करने का आरोप लगाया और दावा किया कि बजट को कुछ बड़ी कंपनियों को फायदा पहुंचाने के इरादे से तैयार किया गया।
नयी दिल्ली, एक फरवरी दिल्ली सरकार ने सोमवार को केन्द्रीय बजट की आलोचना करते हुए केंद्र सरकार पर राष्ट्रीय राजधानी के साथ ''सौतेला'' व्यवहार करने का आरोप लगाया और दावा किया कि बजट को कुछ बड़ी कंपनियों को फायदा पहुंचाने के इरादे से तैयार किया गया।
वित्त मंत्री निर्मला सीतरमण द्वारा 2021-22 का केन्द्रीय बजट पेश किये जाने के कुछ घंटे बाद दिल्ली सरकार की ओर से यह प्रतिक्रिया आई है।
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट किया, '' यह बजट चंद बड़ी कम्पनियों को फ़ायदा पहुंचाने वाला बजट है। ये बजट महंगाई के साथ आम जनमानस की समस्याएं बढ़ाने का काम करेगा।''
उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार लगातार दिल्ली के साथ सौतेला व्यवहार कर रही है।
उन्होंने कहा, '' केंद्रीय बजट किसी भी सरकार का विजन दस्तावेज होता है और अगले वित्त वर्ष के लिए इसके आर्थिक एजेंडा को दर्शाता है। दिल्ली के लोगों को इस बार केंद्रीय बजट से काफी उम्मीदें थीं कि आखिरकार उनके साथ न्याय होगा। खास तौर पर कोविड-19 महामारी के बीच, जिसने लोगों की जिंदगी को बर्बाद कर दिया।''
सिसोदिया ने आरोप लगाया, '' केंद्र सरकार लगातार दिल्ली के साथ सौतेली मां जैसा व्यवहार कर रही है। शहर को बजट में केवल 325 करोड़ रुपये मिले जबकि दिल्लीवासी केंद्र को डेढ़ लाख करोड़ रुपये अदा करते हैं।''
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)