एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | बटलर के चोटिल होने के कारण ब्रूक ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे श्रृंखला में इंग्लैंड का नेतृत्व करेंगे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. इस साल जून के अंत में गुयाना में भारत के खिलाफ टी20 विश्व कप सेमीफाइनल में इंग्लैंड की हार के बाद से बटलर ने कोई प्रतिस्पर्धी मैच नहीं खेला है।

खेल की खबरें | बटलर के चोटिल होने के कारण ब्रूक ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे श्रृंखला में इंग्लैंड का नेतृत्व करेंगे

इस साल जून के अंत में गुयाना में भारत के खिलाफ टी20 विश्व कप सेमीफाइनल में इंग्लैंड की हार के बाद से बटलर ने कोई प्रतिस्पर्धी मैच नहीं खेला है।

इस चोट के कारण उन्हें ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैचों की टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला के लिए भी टीम में नहीं चुना गया था।

उन्हें ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एकदिवसीय टीम में शामिल किया गया था लेकिन चोट से उबरने में विफल रहने के बाद वह टीम से बाहर हो गये है। पच्चीस साल के ब्र्रूक ने इंग्लैंड के लिए सिर्फ 15 वनडे मैच खेले है लेकिन टीम प्रबंधन उन्हें भविष्य के कप्तान के तौर पर देखता है। बटलर की अगुवाई में जब वनडे टीम की घोषणा की गयी थी तब उन्हें उपकप्तान घोषित किया गया था।

इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच पांच मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला का आगाज गुरुवार को ट्रेंट ब्रिज में होगा।

ब्रुक के कप्तान बनने का मतलब यह भी है कि इंग्लैंड को मौजूदा सत्र में प्रत्येक अंतरराष्ट्रीय प्रारूप में एक नया कप्तान मिला है।

ओली पोप ने चोटिल बेन स्टोक्स से की जगह श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की श्रृंखला में टेस्ट टीम की कप्तानी की जबकि फिल साल्ट ने बटलर की गैरमौजूदगी में टी20 श्रृंखला में टीम का नेतृत्व किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 15, 2024 09:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).