विदेश की खबरें | बोरिस जॉनसन ने ब्रिटेन के सांसद के तौर पर इस्तीफा दिया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. कोरोना वायरस वैश्विक महामारी के दौरान लागू लॉकडाउन नियमों का उल्लंघन करने वाली कई सभाओं के बारे में संसद में दिए गए भ्रामक बयानों को लेकर जांच के परिणाम आने के बाद जॉनसन ने पद से इस्तीफा दिया।
कोरोना वायरस वैश्विक महामारी के दौरान लागू लॉकडाउन नियमों का उल्लंघन करने वाली कई सभाओं के बारे में संसद में दिए गए भ्रामक बयानों को लेकर जांच के परिणाम आने के बाद जॉनसन ने पद से इस्तीफा दिया।
उन्होंने एक बयान जारी कर विरोधियों पर उन्हें बाहर निकालने की कोशिश करने का आरोप लगाया।
कई घोटालों के बीच जॉनसन ने 2022 में प्रधानमंत्री का पद छोड़ दिया था, लेकिन उन्होंने सांसद के तौर पर सेवाएं जारी रखी थीं।
एपी
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)