जरुरी जानकारी | आजादी के 75वें साल में 7,500 सैनिकों को अंगूठी भेंट करेगी बोनिसा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. आभूषण निर्माता कंपनी बोनिसा ने विभिन्न राज्यों के सैनिकों को आजादी के 75वें वर्ष में उपहार के तौर पर सोना, चांदी, हीरा और मिट्टी से बनी 'प्रतिबद्धता अंगूठी' देने के लिए 'एकइंडिया अभियान' शुरू किया है।

पुणे, 15 जुलाई आभूषण निर्माता कंपनी बोनिसा ने विभिन्न राज्यों के सैनिकों को आजादी के 75वें वर्ष में उपहार के तौर पर सोना, चांदी, हीरा और मिट्टी से बनी 'प्रतिबद्धता अंगूठी' देने के लिए 'एकइंडिया अभियान' शुरू किया है।

कंपनी की तरफ से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया कि भारत की आजादी के 75वें वर्ष में मनाए जा रहे 'भारत का अमृत महोत्सव' के मौके पर इस साल कुल 7,500 सैनिकों को यह अंगूठी उपहार के रूप में दी जाएगी।

इस पहल के तहत बृहस्पतिवार को खड़की के पैराप्लेजिक रिहैबिलिटेशन सेंटर (पीआरसी) में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान 88 सेवानिवृत्त सैनिकों को 'एकइंडिया अंगूठी' भेंट की गईं।

बोनिसा ब्रांड के तहत संचालन करने वाली कंपनी संबल ज्वैलरी एलएलपी में साझेदार संकेत बियाणी ने कहा कि उनकी कंपनी का लक्ष्य इस साल 7,500 से अधिक सैनिकों को यह अंगूठी देना है।

उन्होंने अंगूठी की खूबियों के बारे में बताते हुए कहा, "अंगूठी चांदी से बनी होती है और उस पर लिखा 'भारत' सोने की परत का है, जो भारत को 'सोने की चिड़िया' के रूप में दर्शाता है। यह 'प्रतिबद्धता की अंगूठी' देश की एकता का प्रतीक है।"

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\