Bomb Threat on Republic Day! गणतंत्र दिवस समारोह में बम की धमकी, जम्मू पुलिस की जांच के बाद हुआ बड़ा खुलासा
(Photo Credits Twitter)

जम्मू, 26 जनवरी : जम्मू-कश्मीर में गणतंत्र दिवस समारोह शुरू होने से कुछ घंटे पहले बम की धमकी मिलने के बाद मुख्य समारोह स्थल पर गहन तलाशी ली गई. अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी. अधिकारियों ने हालांकि बताया कि शनिवार देर रात ई-मेल के जरिए मिली धमकी अफवाह साबित हुई. उपराज्यपाल मनोज सिन्हा केंद्र शासित प्रदेश में मुख्य गणतंत्र दिवस समारोह स्थल एमए स्टेडियम में राष्ट्रीय ध्वज फहराएंगे और ‘मार्च पास्ट’ की सलामी लेंगे.

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला भी मुख्य अतिथि के रूप में समारोह में भाग ले रहे हैं. अधिकारियों ने बताया कि धमकी भरा ई-मेल शनिवार रात को उच्च शिक्षा सचिव और उच्च शिक्षा निदेशक सहित विभिन्न विभागों के आधिकारिक ई-मेल खातों पर ‘डिसे लिश’ नाम उपयोगकर्ता के खाते से भेजा गया था. यह भी पढ़ें : Republic Day 2025: गणतंत्र दिवस पर देश में हर्षोल्लास का माहौल, वाघा बॉर्डर पर फहराया गया तिरंगा बांटी गई मिठाई

अधिकारियों ने बताया कि ई-मेल के बाद स्टेडियम में बम निरोधक दस्ते की कई टीमें तैनात की गईं, जिन्होंने रात भर पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी में गहन तलाशी ली. उन्होंने बताया कि तलाशी के दौरान कोई आपत्तिजनक वस्तु नहीं मिली. अधिकारियों ने बताया कि ई-मेल भेजने वाले अपराधियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार करने के लिए एक विशेष टीम भी गठित की गई है.

वहीं पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पार करने वाले एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को गिरफ्तार किया गया. अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) के तेत्रिनोट गांव के रहने वाले मोहम्मद यासिर फैज को पुलिस ने शनिवार रात करीब 11.30 बजे सलोत्री सीमावर्ती गांव से हिरासत में लिया. उन्होंने बताया कि फैज मानसिक रूप से कमजोर लग रहा था और उसे पूछताछ के लिए स्थानीय थाना ले जाया गया.