एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | बोलीपल्ली और बैरिएंटोस की जोड़ी फ्रेंच ओपन से बाहर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय खिलाड़ी ऋत्विक बोलीपल्ली की ग्रैंडस्लैम के मुख्य ड्रॉ में पहली जीत की तलाश जारी रहेगी क्योंकि उन्हें और उनके कोलंबियाई जोड़ीदार निकोलस बैरिएंटोस को बुधवार को यहां फ्रेंच ओपन पुरुष युगल के पहले दौर में सीधे सेटों में हार का सामना करना पड़ा।

खेल की खबरें | बोलीपल्ली और बैरिएंटोस की जोड़ी फ्रेंच ओपन से बाहर

पेरिस, 28 मई भारतीय खिलाड़ी ऋत्विक बोलीपल्ली की ग्रैंडस्लैम के मुख्य ड्रॉ में पहली जीत की तलाश जारी रहेगी क्योंकि उन्हें और उनके कोलंबियाई जोड़ीदार निकोलस बैरिएंटोस को बुधवार को यहां फ्रेंच ओपन पुरुष युगल के पहले दौर में सीधे सेटों में हार का सामना करना पड़ा।

कनाडा के गैब्रियल डायलो और ब्रिटेन के जैकब फर्नले ने महज 56 मिनट में बोलीपल्ली और बैरिएंटोस की जोड़ी पर 6-0, 6-2 से जीत हासिल की।

मार्च में एटीपी 250 चिली ओपन जीतने वाले बोलीपल्ली और बैरिएंटोस की जोड़ी को बेहतरीन सर्विस के सामने और रिटर्न करने में संघर्ष करना पड़ा। उन्होंने अपने प्रतिद्वंद्वियों को आसान अंक प्रदान किए।

डायलो और फर्नले ने जल्द ही भारतीय खिलाड़ी की सर्विस तोड़ दी और 4-0 से बढ़त बना ली। फिर दो सेट प्वाइंट हासिल कर शुरूआती सेट अपने नाम किया।

दूसरे सेट में भी कोई बदलाव नहीं हुआ जिसमें भी डायलो और फर्नले का आक्रामक प्रदर्शन जारी रहा।

हालांकि इसमें बैरिएंटोस दूसरे गेम में अपनी सर्विस बचाने में सफल रहे। पर बोलीपल्ली ने सर्विस में डबल फॉल्ट कर दी। लेकिन आठवें गेम में सर्विस बचाने में सफल रहे। पर बैरिएंटोस फिर डायलो के ताकतवर फोरहैंड को रिटर्न नहीं कर सके और अगले मैच प्वाइंट में वाइड शॉट लगा बैठे।

दिन में अब भारत के युकी भांबरी, रोहन बोपन्ना और एन श्रीराम बालाजी पुरुष युगल में प्रतिस्पर्धा करेंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 28, 2025 04:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).