देश की खबरें | विश्वकर्मा पूजा समारोह को लेकर टीएमसी के साथ झड़प में भाजपा कार्यकर्ता की मौत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पश्चिम बंगाल के पश्चिमी मेदिनीपुर जिले में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के सदस्यों के साथ कथित तौर पर झड़प में एक भाजपा कार्यकर्ता की मौत हो गई। इससे इलाके में तनाव व्याप्त हो गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
तामलुक, 20 सितंबर पश्चिम बंगाल के पश्चिमी मेदिनीपुर जिले में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के सदस्यों के साथ कथित तौर पर झड़प में एक भाजपा कार्यकर्ता की मौत हो गई। इससे इलाके में तनाव व्याप्त हो गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने कहा कि जिले के सबंग इलाके में विश्वकर्मा पूजा को लेकर शनिवार रात झड़प हुई। इसके बाद लोगों ने अंधाधुंध देशी बम फेंके, जिसमें दीपक मंडल (40) की मौत हो गई।
इस घटना से पूर्वी मेदिनीपुर जिले के पड़ोसी मोयना में भी तनाव पैदा हो गया। मंडल मोयना का निवासी था।
एक अधिकारी ने कहा कि सबंग और मोयना में चार किमी तक पुलिस की टीमें तैनात की गई हैं।
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के स्थानीय नेताओं ने आरोप लगाया कि मंडल इलाके में काफी लोकप्रिय थे इसलिए उन्हें टीएमसी कार्यकर्ताओं ने सुनियोजित तरीके से मार डाला।
भाजपा के सदस्यों ने मंडल की मृत्यु पर दोनों स्थानों पर विरोध प्रदर्शन कर उनकी हत्या में शामिल लोगों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की।
स्थानीय टीएमसी नेता ने दावा किया कि मोयना का निवासी होने के बावजूद, मंडल सबंग में उपद्रव मचाने के लिए गए थे।
टीएमसी नेताओं ने कहा कि मंडल बम फेंक रहा था, जिसमें उसकी मौत हो गई।
पुलिस ने कहा कि वह घटना की जांच कर रही है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)