एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | भाजपा ने दिल्ली में रिहायशी इलाकों और स्कूलों के पास शराब की दुकानों को सील करने की चेतावनी दी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने दिल्ली में आम आदमी पार्टी (आप) की सरकार को चेतावनी देते हुए कहा है कि यदि राजधानी के रिहायशी इलाकों, स्कूलों और धार्मिक स्थलों के पास खुलीं शराब की दुकानें 48 घंटे के भीतर बंद नहीं की गयीं तो पार्टी ऐसी दुकानों को सील कर देगी।

देश की खबरें | भाजपा ने दिल्ली में रिहायशी इलाकों और स्कूलों के पास शराब की दुकानों को सील करने की चेतावनी दी

नयी दिल्ली, तीन फरवरी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने दिल्ली में आम आदमी पार्टी (आप) की सरकार को चेतावनी देते हुए कहा है कि यदि राजधानी के रिहायशी इलाकों, स्कूलों और धार्मिक स्थलों के पास खुलीं शराब की दुकानें 48 घंटे के भीतर बंद नहीं की गयीं तो पार्टी ऐसी दुकानों को सील कर देगी।

भाजपा की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने बृहस्पतिवार को एक संवाददाता सम्मेलन में यह बात कही।

भाजपा नेता ने कहा कि पार्टी चक्का जाम, हस्ताक्षर अभियान या प्रदर्शनों के माध्यम से दिल्ली सरकार की नयी आबकारी नीति का ‘‘लगातार’’ विरोध कर रही है।

उन्होंने कहा कि भाजपा शासित दिल्ली के नगर निगमों ने मास्टर प्लान के कथित उल्लंघन को लेकर ऐसे परिसरों को सील करते हुए कई शराब की दुकानों के खिलाफ कार्रवाई की है।

दिल्ली सरकार की नयी आबकारी नीति के तहत निजी समूहों को शहर भर में 849 शराब की दुकानें खोलने का लाइसेंस दिया गया है। अब तक लगभग 550 ठेकों ने परिचालन शुरू कर दिया है जबकि शेष निजी समूहों द्वारा स्थापित किए जा रहे हैं।

भाजपा की दिल्ली इकाई ने एक बयान जारी कर कहा कि आप सरकार की नयी आबकारी नीति के विरोध में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी के नेतृत्व में एक बड़ी वर्चुअल रैली होगी जिसमें लगभग एक करोड़ लोग विभिन्न सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से जुड़ेंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 03, 2022 09:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).