एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | केजरीवाल के मुख्यमंत्री बने रहने पर भाजपा ने उठाए सवाल, कहा- दिल्ली की जनता बेहतर की हकदार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मंगलवार को जेल में बंद होने के बावजूद अरविंद केजरीवाल के मुख्यमंत्री पद पर बने रहने पर सवाल उठाया और कहा कि राष्ट्रीय राजधानी के लोग बेहतर मुख्यमंत्री के हकदार हैं जो उन्हें एक ईमानदार और पारदर्शी सरकार दे सके।

देश की खबरें | केजरीवाल के मुख्यमंत्री बने रहने पर भाजपा ने उठाए सवाल, कहा- दिल्ली की जनता बेहतर की हकदार

नयी दिल्ली, दो अप्रैल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मंगलवार को जेल में बंद होने के बावजूद अरविंद केजरीवाल के मुख्यमंत्री पद पर बने रहने पर सवाल उठाया और कहा कि राष्ट्रीय राजधानी के लोग बेहतर मुख्यमंत्री के हकदार हैं जो उन्हें एक ईमानदार और पारदर्शी सरकार दे सके।

भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया ने केजरीवाल पर ‘दोहरा मापदंड’ अपनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि केजरीवाल ने उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और एक अन्य मंत्रिमंडलीय सहयोगी सत्येंद्र कुमार जैन से इस्तीफा ले लिया लेकिन आबकारी नीति मामले में गिरफ्तारी के बाद इस्तीफा देने से इनकार कर दिया।

भाटिया ने संवाददाताओं से कहा कि यह संवैधानिक नैतिकता का भी मामला है। उन्होंने हैरानी जताई कि केजरीवाल सलाखों के पीछे से अपनी संवैधानिक जिम्मेदारियों का निर्वहन कैसे कर सकते हैं।

भाजपा नेता ने कहा कि जब आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक राजनीति में आए थे तो उन्होंने दावा किया था कि वह भ्रष्टाचार को खत्म कर देंगे लेकिन वह इसका पर्याय बन गए हैं।

भाटिया ने कहा, ‘‘उन्होंने जेल से एक मौजूदा मुख्यमंत्री के रूप में सरकार चलाकर एक नया रिकॉर्ड स्थापित किया है।’’

केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद उनकी पत्नी सुनीता केजरीवाल की ओर से उनका बचाव किए जाने पर भाजपा प्रवक्ता ने तंज कसते हुए कहा कि मुख्यमंत्री को दिल्ली की सेवा करने के लिए उनकी पार्टी में कोई उपयुक्त नेता नहीं मिला क्या।

उन्होंने कहा कि आप नेता मीडिया के सामने सभी तरह के दावे करते हैं, लेकिन उनकी दलीलों का अदालतों पर कोई असर नहीं पड़ा है।

उन्होंने कहा कि केजरीवाल और अन्य गिरफ्तार पार्टी नेताओं को कई प्रयासों के बावजूद उच्चतम न्यायालय तक ने कोई राहत देने से इनकार कर दिया गया है।

आप के कई नेताओं की केंद्रीय जांच एजेंसियों द्वारा कार्रवाई किए जाने की आशंका के बीच भाटिया ने कहा कि अगर वे भ्रष्टाचार में शामिल होंगे तो उन्हें जेल जाना पड़ेगा।

उन्होंने कहा, ‘‘यह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की प्रतिबद्धता है कि किसी भी भ्रष्ट व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 02, 2024 03:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).