एजेंसी न्यूज

ताजा खबरें | भाजपा बंगाल के लोकाचार के खिलाफ है: तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी

Get latest articles and stories on Latest News at LatestLY. तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी ने शनिवार को आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) बंगाल के लोकाचार के खिलाफ है और लोगों से भाजपा को खारिज करने का आह्वान किया।

ताजा खबरें | भाजपा बंगाल के लोकाचार के खिलाफ है: तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी

दुबराजपुर (पश्चिम बंगाल), 27 अप्रैल तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी ने शनिवार को आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) बंगाल के लोकाचार के खिलाफ है और लोगों से भाजपा को खारिज करने का आह्वान किया।

बीरभूम जिले में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए तृणमूल के राष्ट्रीय महासचिव ने आरोप लगाया कि नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने अभी तक राज्य के गरीब जॉब कार्ड धारकों की 100 दिन की मजदूरी के लिए धन जारी नहीं किया है।

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक ने कहा, ‘‘भाजपा को वोट न दें। वे बंगाल विरोधी हैं। वे स्वामी विवेकानन्द जैसे विभूतियों का सम्मान नहीं करते, वे ईश्वरचंद्र विद्यासागर की प्रतिमा तोड़ देते हैं, वे नहीं जानते कि रवीन्द्रनाथ टैगोर का जन्म कहां हुआ था। उनके द्वारा नियुक्त लोग अर्थशास्त्री अमर्त्य सेन जैसे बंगाल के गौरव को बेदखल करने की कोशिश करते हैं।’’

उन्होंने मांग की, ‘‘आपने (भाजपा) इस (मनरेगा का कोष जारी करने) पर कोई श्वेत पत्र क्यों जारी नहीं किया। आप श्वेत पत्र की हमारी मांग पर चुप क्यों हैं, जिसमें विवरण होगा कि क्या वास्तव में लाखों जॉब कार्ड धारक लोगों के लिए कोई धनराशि जारी की गई थी जिन्होंने ग्रामीण विकास परियोजनाओं के लिए वर्षों तक कड़ी मेहनत की, फिर भी उन्हें केंद्र से एक भी पैसा नहीं मिला है।’’

बनर्जी ने कहा, ‘‘2014 से पहले, रसोई गैस की कीमत प्रति सिलेंडर 400 रुपये थी। अब यह 1000 रुपये तक पहुंच गई है। अगर ‘ट्रेलर’ ऐसे अच्छे दिन के लक्षण दिखाता है, तो भगवान जानता है कि असली फिल्म क्या होगी।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कन्याश्री, रूपश्री, लक्ष्मी भंडार समेत कई सामाजिक कल्याण योजनाएं शुरू की थीं, लेकिन प्रधानमंत्री मोदी के हर किसी के बैंक खाते में 15 लाख रुपये पहुंचाने के वादे अभी भी अधूरे हैं।’’

आशीष माधव

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 27, 2024 05:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).