देश की खबरें | दिल्ली में भाजपा सरकार 100 दिन की उपलब्धियों पर रिपोर्ट कार्ड पेश करने की बना रही योजना
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार अगले सप्ताह एक कार्यक्रम में अपनी उपलब्धियों का रिपोर्ट कार्ड पेश कर राष्ट्रीय राजधानी की सत्ता में अपने 100 दिन पूरे होने का जश्न मनाने की योजना बना रही है। आधिकारिक सूत्रों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
नयी दिल्ली, 23 मई दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार अगले सप्ताह एक कार्यक्रम में अपनी उपलब्धियों का रिपोर्ट कार्ड पेश कर राष्ट्रीय राजधानी की सत्ता में अपने 100 दिन पूरे होने का जश्न मनाने की योजना बना रही है। आधिकारिक सूत्रों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
भाजपा ने 25 साल बाद दिल्ली में सरकार बनाई है। रेखा गुप्ता ने 20 फरवरी को रामलीला मैदान में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मौजूदगी में आयोजित एक भव्य समारोह में अपने कैबिनेट सहयोगियों के साथ मुख्यमंत्री पद की शपथ ली।
सूत्रों ने बताया कि कार्यक्रम की तारीख और स्थल अभी तय नहीं हुआ है। सरकार के एक सूत्र ने बताया, “मुख्यमंत्री इस कार्यक्रम में दिल्ली में अपनी सरकार के 100 दिनों का रिपोर्ट कार्ड पेश कर सकती हैं। यह कार्यक्रम 31 मई को आयोजित होने की संभावना है।”
उन्होंने बताया कि सरकार इस कार्यक्रम में कुछ नई योजनाओं की भी घोषणा कर सकती है।
स्वास्थ्य विभाग के एक सूत्र ने बताया कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता 31 मई को 10 जिलों में 33 आयुष्मान आरोग्य मंदिर स्वास्थ्य क्लीनिकों का उद्घाटन करेंगी।
रेखा गुप्ता सरकार ने अपनी पहली कैबिनेट बैठक में दिल्ली में आयुष्मान भारत स्वास्थ्य बीमा योजना लागू करने के प्रस्ताव को मंजूरी दी थी और बाद में सरकार ने 70 वर्ष और उससे अधिक आयु के लोगों के लिए 10 लाख रुपये के स्वास्थ्य बीमा के लिए ‘वय वंदना’ योजना के तहत पंजीकरण की भी घोषणा की।
भाजपा सरकार ने 2025-26 के लिए एक लाख करोड़ रुपये का दिल्ली का अब तक का सबसे बड़ा बजट भी पेश किया था।
इस वर्ष फरवरी में हुए चुनावों में भाजपा 70 विधानसभा सीटों में से 48 पर जीत हासिल कर दिल्ली में आम आदमी पार्टी के दशक भर के शासन को खत्म करते हुए सत्ता में आई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)