देश की खबरें | भाजपा ने पुलिस अधिकारी सचिन वाजे के निलंबन की मांग की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र की एक अदालत द्वारा मुंबई पुलिस के अधिकारी सचिन वाजे को अंतरिम जमानत देने से इनकार करने के बाद शनिवार को विपक्षी भाजपा ने वाजे को पुलिस बल से निलंबित करने की मांग की। वाजे मनसुख हिरन हत्या मामले में मुश्किलों का सामना कर रहे हैं।

मुंबई, 13 मार्च महाराष्ट्र की एक अदालत द्वारा मुंबई पुलिस के अधिकारी सचिन वाजे को अंतरिम जमानत देने से इनकार करने के बाद शनिवार को विपक्षी भाजपा ने वाजे को पुलिस बल से निलंबित करने की मांग की। वाजे मनसुख हिरन हत्या मामले में मुश्किलों का सामना कर रहे हैं।

राज्य की ‍विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष प्रवीण दारेकर ने एक बयान में कहा, ''सहायक पुलिस निरीक्षक वाजे यदि निर्दोष हैं तो उन्हें अदालत नहीं जाना चाहिये था। इसका मतलब है कि कोई ठोस कारण रहा होगा कि सत्र अदालत ने वाजे की अंतरिम जमानत याचिका खारिज कर दी।''

भाजपा नेता अतुल भटखलकर ने कहा कि वाजे को आभास हो गया है कि उनका हाल भी अतीत में बलि का बकरा बनाए गए कुछ अधिकारियों की तरह हो सकता है।

महाराष्ट्र के ठाणे जिले की एक सत्र अदलत ने शुक्रवार को वाजे को अंतरिम जमानत देने से इनकार करते हुए कहा था कि प्रथम दृष्टया उनके खिलाफ सबूत और दस्तावेज मौजूद है।

हिरन की पत्नी ने अपने पति की रहस्यमय मौत में वाजे की संलिप्तता का आरोप लगाया था, जिसके बाद बुधवार को मुंबई पुलिस की अपराध शाखा से उनका तबादला कर दिया गया था।

गौरतलब है कि 25 फरवरी को दक्षिण मुंबई में उद्योगपति मुकेश अंबानी के घर के निकट विस्फोटक से लदी कार मिली थी। कार के मालिक बताए गए हिरन ने दावा किया था कि एक सप्ताह पहले उनकी यह कार चोरी हो गई थी, लेकिन पांच मार्च को हिरन का शव मिलने के बाद इस मामले में नया मोड़ आ गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now