एजेंसी न्यूज

भारत बायोटेक ने 5 से 18 साल आयु समूह में ‘इनकोवैक’ टीके के अध्ययन की अनुमति मांगी

हैदराबाद स्थित कंपनी भारत बायोटेक ने औषधि नियामक से पांच से 18 वर्ष के आयु समूह में नाक के माध्यम से लगाए जाने वाले कोविड-19 रोधी टीके के तीसरे चरण का अध्ययन करने की अनुमति मांगी है.

भारत बायोटेक ने 5 से 18 साल आयु समूह में ‘इनकोवैक’ टीके के अध्ययन की अनुमति मांगी
(Photo Credit : Pixabay)

नयी दिल्ली, 11 सितंबर : हैदराबाद स्थित कंपनी भारत बायोटेक ने औषधि नियामक से पांच से 18 वर्ष के आयु समूह में नाक के माध्यम से लगाए जाने वाले कोविड-19 रोधी टीके के तीसरे चरण का अध्ययन करने की अनुमति मांगी है.

इससे पहले भारत के औषधि महानियंत्रक (डीसीजीआई) ने छह सितंबर को भारत बायोटेक को 18 वर्ष से अधिक आयु के लोगों पर नाक के माध्यम से लगाए जाने वाले ‘इनकोवैक’ टीके के सीमित आपातकालीन उपयोग मंजूरी दी थी. यह भी पढ़ें : COVID के कारण हर 44 सेकंड में 1 व्यक्ति की हो रही मौत: WHO चीफ

इस संबंध में एक आधिकारिक सूत्र ने ‘पीटीआई-’ से कहा, “हैदराबाद में स्थित कंपनी ने अब पांच से 18 वर्ष की आयु के लोगों पर ‘इनकोवैक’ (बीबीवी154) के प्रभाव का मूल्यांकन करने के लिए तीसरे चरण के अध्ययन की अनुमति मांगी है.”

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 11, 2022 02:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).