देश की खबरें | आईपीएल फिर से शुरू करने के विकल्प पर रविवार को बात करेगा बीसीसीआई : राजीव शुक्ला

नयी दिल्ली, 10 मई भारत और पाकिस्तान के बीच त्वरित संघर्ष विराम की घोषणा के बाद बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने शनिवार को कहा कि बोर्ड के अधिकारी और आईपीएल संचालन परिषद रविवार को इस निलंबित टी20 लीग के बाकी मैच कराने के लिये सर्वश्रेष्ठ संभावित कार्यक्रम पर बात करेंगे ।

पहलगाम आतंकवादी हमले की जवाबी कार्रवाई में भारतीय सेना के आपरेशन सिंदूर के बाद भारत पाकिस्तान सीमा पर तनाव के युद्ध में बदलने के आसार को देखते हुए आईपीएल शुक्रवार को एक सप्ताह के लिये स्थगित कर दिया गया था ।

शुक्ला ने पीटीआई वीडियो से कहा ,‘‘ युद्ध थम गया है । नये हालात में बीसीसीआई पदाधिकारी, अधिकारी और आईपीएल संचालन परिषद कल फैसला लेंगे । देखते हैं कि टूर्नामेंट पूरा कराने के लिये सर्वश्रेष्ठ कार्यक्रम क्या हो सकता है ।’’

ऐसी अटकलें थीं कि लीग चेन्नई , बेंगलुरू या हैदराबाद जैसे दक्षिण भारत के किसी शहर में पूरा कराया जा सकता है लेकिन शुक्ला ने कहा कि सैन्य टकराव जारी रहने पर ऐसा हो सकता था ।

उन्होंने कहा ,‘‘ अगर युद्ध चल रहा होता तो वह विकल्प था । कई विकल्पों पर बात की गई है । संघर्ष विराम की घोषणा अभी हुई है । हमें थोड़ा समय दीजिये । उसके बाद ही फैसला लिया जायेगा ।’’

अभी टूर्नामेंट के 12 लीग मैच और चार प्लेआफ मैच बाकी हैं ।

विभिन्न टीमों के अधिकांश विदेशी खिलाड़ी लौट चुके हैं ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

img