देश की खबरें | नोएडा में बावरिया गिरोह का कुख्यात बदमाश गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजमार्गों पर वाहनों को पंक्चर करके लूट को अंजाम देने वाले कुख्यात बावरिया गिरोह के बदमाश को पश्चिमी उत्तर प्रदेश एसटीएफ ने शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया गया है।
नोएडा, 24 जुलाई राजमार्गों पर वाहनों को पंक्चर करके लूट को अंजाम देने वाले कुख्यात बावरिया गिरोह के बदमाश को पश्चिमी उत्तर प्रदेश एसटीएफ ने शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया गया है।
पुलिस के मुताबिक इस बदमाश ने बताया है कि उसने अपने साथियों के साथ मिलकर उत्तर प्रदेश, हरियाणा में कई स्थानों पर राजमार्ग पर लूटपाट की है तथा वाहनों में सवार यात्रियों के साथ कुकर्म भी किया है।
यह भी पढ़े | यूपी के स्वास्थ्य मंत्री जय प्रताप सिंह कोरोना पॉजिटिव, खुद को किया होम क्वॉरेंटाइन.
पश्चिमी उप्र एसटीएफ के पुलिस अधीक्षक (एसपी) कुलदीप नारायण ने बताया कि एसटीएफ के एसपी राजकुमार मिश्रा और उनकी टीम को सूचना मिली की यमुना एक्सप्रेस वे सहित उत्तर प्रदेश-हरियाणा के विभिन्न राजमार्गों पर कार पंक्चर कर मुसाफिरों से लूटपाट करने वाले गिरोह का बदमाश हरियाणा के पलवल में अपने साथियों के संग लूट करने की फिराक में है।
उन्होंने बताया कि सूचना के आधार पर एसटीएफ ने हरियाणा पुलिस की मदद से वहां पर छापेमारी की। साथ ही बताया कि एसटीएफ ने दिल्ली के नजफगढ़ के रहने वाले दिनेश उर्फ दिन्ने उर्फ कमाल को गिरफ्तार कर लिया।
यह भी पढ़े | कोविड-19: महाराष्ट्र के ठाणे में अब आवासीय परिसरों से सामने आ रहे संक्रमण के नए मामले.
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपी से जब सख्ती से पूछताछ की गई तो उसने बताया कि यमुना एक्सप्रेस वे के अलावा यूपी और हरियाणा के विभिन्न राजमार्गों पर उसने अपने साथियों के संग मिलकर गाड़ियों को रोका और वाहनों में सवार यात्रियों के साथ हथियार के बल पर मारपीट कर लूटपाट की तथा उनमें मौजूद महिलाओं एवं बच्चों के साथ दुष्कर्म भी किया।
आरोपी ने पुलिस को बताया कि इस साल 20 जनवरी को हरियाणा के केएमपी रोड पर गाड़ी पंक्चर करके उसमें सवार यात्रियों के साथ लूटपाट की थी तथा कार में मौजूद 14 वर्षीय बच्चे से दुष्कर्म किया था।
इस बदमाश ने बुलंदशहर राजमार्ग पर हुए बहुचर्चित गैंगरेप के मामले में भी एसटीएफ को महत्वपूर्ण जानकारी दी है। इस मामले की जांच सीबीआई कर रही है।
एसपी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी, कुख्यात बबलू बावरिया गिरोह का सक्रिय सदस्य है। जनपद अलीगढ़ के टप्पल थाना क्षेत्र में एसटीएफ ने तीन जुलाई की रात को एक मुठभेड़ के दौरान बबलू बावरिया को मार गिराया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)