Jharkhand: किसानों को क्रेडिट कार्ड दें बैंक- कृषि मंत्री
झारखंड के कृषि मंत्री बादल पत्रलेख ने शुक्रवार को बैंकों को निर्देश दिया कि वे राज्य के सभी किसानों को किसान क्रेडिट कार्ड जारी करें. कृषि विभाग द्वारा यहां आयोजित एक समीक्षा बैठक में बादल ने राज्यस्तरीय बैंकर्स समिति के पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के कहे अनुसार राज्य के कृषकों की आर्थिक स्थिति सुदृढ़ करने के लिए सरकार द्वारा जारी दिशा-निर्देश के अनुरूप ही बैंक कर्ज दें.
रांची, 10 जुलाई : झारखंड (Jharkhand) के कृषि मंत्री बादल पत्रलेख ने शुक्रवार को बैंकों को निर्देश दिया कि वे राज्य के सभी किसानों को किसान क्रेडिट कार्ड जारी करें. कृषि विभाग द्वारा यहां आयोजित एक समीक्षा बैठक में बादल ने राज्यस्तरीय बैंकर्स समिति के पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के कहे अनुसार राज्य के कृषकों की आर्थिक स्थिति सुदृढ़ करने के लिए सरकार द्वारा जारी दिशा-निर्देश के अनुरूप ही बैंक कर्ज दें.
उन्होंने कहा कि अपने स्तर पर सभी बैंकों में लंबित किसान क्रेडिट कार्ड के आवेदनों की समीक्षा करें और बैंकों को निर्देश दें कि कृषकों के हितों का ख्याल रखते हुए सभी को किसीन क्रेडिट कार्ड उपलब्ध कराया जाये. यह भी पढ़ें : IPL: सीएसके के इस दिग्गज खिलाड़ी का बड़ा फैसला, कहा- अगर MS Dhoni अगला आईपीएल नहीं खेले तो मैं भी बाहर रहूंगा
कृषि मंत्री ने उपायुक्तों को निर्देश दिया कि जो बैंक एलपीसी का बहाना बनाकर किसानों के आवेदन खारिज कर रहे हैं उनकी सूची तैयार करें और जिला एवं प्रखंड स्तर के बैंकर्स समिति के साथ बैठक कर योग्य किसानों को उनका अधिकार दिलाएं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 10, 2021 09:28 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

