विक्टोरिया के प्रधानमंत्री डेनियल एंड्रयूज ने शुक्रवार को प्रदेश भर में पांच दिन के लॉकडाउन की घोषणा की । इसके तहत लोग जरूरी सामान खरीदने, सेवा कार्य या काम के अलावा बाहर नहीं निकल सकेंगे ।
उन्होंने कहा कि आस्ट्रेलियाई ओपन जारी रह सकता है क्योंकि ये लोग अपने कार्यस्थल पर हैं ।
उन्होंने कहा ,‘‘ इसके लिये स्टाफ न्यूनतम रखा जाये । आस्ट्रेलियाई ओपन होगा लेकिन दर्शक मौजूद नहीं रहेंगे ।’’
स्कूल और यूनिवर्सिटी सोमवार से बुधवार तक बंद रहेंगी । इसके अलावा शादी या धार्मिक आयोजन के लिये लोगों के जुटने पर प्रतिबंध रहेगा ।
लॉकडाउन की घोषणा से पहले मेलबर्न पार्क में आये दर्शकों को प्रवेश द्वार पर ही सामाजिक दूरी बनाये रखने, सैनिटाइजर के इस्तेमाल और नाक के ऊपर तक मास्क लगाने की हिदायत दी गई।
आस्ट्रेलियाई ओपन आठ से 21 फरवरी तक चलेगा । इससे पहले यहां पहुंचाने वाली चार्टर्ड फ्लाइट में कोरोना के मामले पाये जाने के बाद खिलाड़ियों को 14 दिन कड़े पृथकवास में रहना पड़ा था ।
एपी
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY