असम सरकार का फैसला, BPL परिवारों के बिजली बिलों का 20 प्रतिशत अधिभार करेगी माफ

असम सरकार ने राज्य में चाय बागान मजदूरों और गरीबी रेखा से नीचे (बीपीएल) वाले सभी उपभोक्ताओं के बिजली बिलों में 20 प्रतिशत अधिभार को माफ करने का निर्णय लिया है।

असम सरकार का फैसला, BPL परिवारों के बिजली बिलों का 20 प्रतिशत अधिभार करेगी माफ
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo credits: PTI)

गुवाहटी: असम सरकार (Assam Govt) ने राज्य में चाय बागान मजदूरों और गरीबी रेखा से नीचे (बीपीएल) वाले सभी उपभोक्ताओं के बिजली बिलों में 20 प्रतिशत अधिभार को माफ करने का निर्णय लिया है. असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व शर्मा (CM Himanta Biswa Sarma) ने रविवार को विद्युत विभाग के कामकाज की समीक्षा के दौरान कहा कि केंद्र सरकार द्वारा स्वीकृत 1,719 करोड़ रुपये की लागत से लगभग पांच लाख नए ग्राहकों को बिजली कनेक्शन प्रदान किए जाएंगे.

मुख्यमंत्री कार्यालय की तरफ से जारी विज्ञप्ति के अनुसार बैठक में चाय बागान मजदूरों और बीपीएल उपभोक्ताओं के बिजली बिलों में 20 प्रतिशत अधिभार नहीं लगाने का निर्णय लिया गया. यह भी पढ़े:  Uttar Pradesh: यूपी में इस साल नहीं बढ़ेंगे बिजली के दाम, नियामक आयोग का टैरिफ जारी

बयान में इसके अलावा कहा गया कि आर्थिक रूप से पिछड़े उपभोक्ताओं को अपने लंबित बिजली बिलों का 10 किस्तों में भुगतान करने की अनुमति दी जाएगी.


संबंधित खबरें

Aaj Ki Taza Kahabr: 8 अक्टूबर की पांच बड़ी खबरें! नवी मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट होगा शुभारंभ, हिमाचल हादसे पर मजिस्ट्रियल जांच के आदेश

Kal Ka Mausam, 8 October: दिल्ली से लेकर यूपी, बिहार, महाराष्ट्र तक कैसा रहेगा मौसम? पढ़ें लेटेस्ट वेदर अपडेट

Jaffar Express Attack: पाकिस्तान के क्वेटा में जाफर एक्सप्रेस पर फिर हमला, IED ब्लास्ट में ट्रैक से कई डिब्बे पटरी से उतरे (Watch Video)

Maharashtra: बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में भेजी गई राहत सामग्री, सरकार ने दिया मदद का भरोसा

\