रिजर्व बैंक के शुक्रवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक कृषि और संबंधित गतिविधियों को दिये जाने वाले रिण में जून माह के दौरान 11.4 प्रतिशत की अच्छी वृद्धि दर्ज की गई। एक साल पहले इसी माह में वृद्धि 2.4 प्रतिशत थी।
रिजर्व बैंक के अनुसार उद्योग क्षेत्र को दिये गये रिण में जून 2021 में 0.3 प्रतिशत की गिरावट हुई जबकि एक साल पहले इसी माह में इसमें 2.2 प्रतिशत की वृद्धि हुई थी।
उद्योगों में मध्यम श्रेणी के उद्योगों को दिये गये कर्ज में 54.6 प्रतिशत की जोरदार वृद्धि दर्ज की गई जबकि पिछले साल इस श्रेणी के कर्ज में 9 प्रतिशत की गिरावट आई थी।
वहीं सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्योगों को दिये गये कर्ज में जून माह के दौरान 6.4 प्रतिशत की वृद्धि हुई। जबकि बड़े उद्योगों के कर्ज में इस दौरान 3.4 प्रतिशत की कमी आई है। एक साल पहले मई में इस श्रेणी को दिये गये कर्ज में 3.6 प्रतिशत की वृद्धि हुई थी।
इसके अलावा व्यक्तिगत रिण जून में 11.9 प्रतिशत बढ़ा है। एक साल पहले इस वर्ग में कर्ज वृद्धि 10.4 प्रतिशत थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY